Житель Видяево осужден за проникновение в квартиру знакомой

15 мая 2020 в 08:42, Видяево
Судебным участком ЗАТО п. Видяево Кольского судебного района Мурманской области рассмотрено уголовное дело в отношении жителя п. Видяево, 1991 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

Установлено, что в ночное время с 25.02.2020 по 26.02.2020 мужчина, осознавая противоправный характер и общественную опасность своих действий, не получив согласия от потерпевшей на доступ в ее жилище, расположенное в поселке Видяево, не имея прав и законных оснований на нахождение в указанном жилище, со значительной силой ударом ноги повредил нижнюю часть входной двери квартиры, выбив ее, чем обеспечил себе беспрепятственный доступ в указанную квартиру и незаконно проник в помещение прихожей, откуда проследовал в помещения комнат.

Приговором судебного участка ЗАТО п. Видяево Кольского судебного района Мурманской области мужчине назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter