В Апатитах прошел турнир по пейнтболу среди высших учебных заведений

25 октября 2010 в 09:07, Апатиты
Стреляли в субботу на стадионе седьмой школы. Всего участвовало шесть команд из высших учебных заведений Апатитов и Кировска. Пушкинская погода – мороз и солнце – заставила участников прыгать на месте в ожидании перестрелки, но с началом игр все согрелись. Этот турнир (исходя из опыта предыдущих) должен был проходить весь день, и поэтому федерация пейнтбола предусмотрительно заказала в школьной столовой горячее питание – всех накормили пюре и котлетами

Количество девушек на подобных состязаниях растет, даже несмотря на холод и большую вероятность вернуться домой в синяках. Так, например, в сборной Кировского филиала СПбГГИ было шесть девчонок и двое юношей. Это не помешало им в стартовом рывке обыграть три команды подряд и получить специальный приз за этот спортивный подвиг.

А вот “Мисс Костромской университет” Екатерина Шудрова пришла на этот турнир с определенным философским настроем:

- Мне не важно, что будут синяки. Главное – доказать мужчинам, что “слабый пол” тоже на что-то способен!

И Катя доказала. Она была удостоена отдельной награды “За стойкость”, вручаемой игроку, который дольше всех сдерживал соперников в одиночку.

Тем временем переходящий студенческий кубок достался коллективу “HackShoot” из КФ ПетрГУ. Судьба распорядилась так, что у этой команды и ее соперников из ИНЖЭКОНа было равное количество очков. Все решил бой капитанов, в котором лидер “петрозаводцев” Дмитрий Качанов одолел своего оппонента благодаря решительности и смелым действиям в атаке. Тройку призеров замкнул “Кубик” из СПбГГИ (ХТК).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter