Норникель обеспечил предпринимателей Кольского полуострова средствами защиты

14 мая 2020 в 20:41, Мурманская область
Компания безвозмездно обеспечит средствами индивидуальной защиты малые и средние предприятия области, которые выходят из режима самоизоляции и возобновляют работу. Специально для этих целей закуплено 9 000 литров антисептических средств для рук, 21 бактерицидная лампа, 646 тыс масок и более 200 тыс комплектов перчаток. Сумма помощи составит более 30 млн рублей.

Напомним, что 12 мая завершился единый период нерабочих дней в России. Компании ряда отраслей получили возможность возобновить работу. При этом перед ними поставлено обязательное условие - соблюдать общие санитарные требования и принять дополнительные меры профилактики.

«Большая часть предпринимателей была вынуждена приостановить деятельность на время пандемии, как следствие, бизнес понес финансовые потери. – отметила Светлана Ивченко, директор департамента социальной политики «Норникеля». - Поскольку компания чувствует себя в ответе за происходящее в регионах присутствия, было решено поддержать предпринимателей, обеспечив их средствами индивидуальной защиты. Это позволит организовать безопасную торговлю и обеспечить необходимыми услугами жителей регионов”.

Помощь рассчитана не только на предприятия, выходящие из режима самоизоляции. Средства индивидуальной защиты получат и те, кто не прекращал работу - предприятия общепита, магазины, доставляющие товары на дом. Также в список получателей включены салоны красоты и парикмахерские. Чтобы получить необходимые средства защиты, предпринимателям достаточно оформить заявку в режиме онлайн. Более подробную информацию можно получить, позвонив по телефонам:

В Мончегорске (управление экономического развития города Мончегорска): +7-81536-5-00-47

В Печенгском районе (отдел экономического развития администрации Печенгского района): +7-81554-5-17-75

Всего в городах присутствия компании зарегистрировано более 7 тысяч малых и средних предприятий, где работают почти 20 тысяч сотрудников. Ранее «Норникель» поддержал бизнес, предоставив каникулы по оплате арендаторам объектов компании в Норильске и Мончегорске, а также кредитные каникулы на полгода для социальных предпринимателей - участников благотворительного проекта компании «Мир новых возможностей».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter