Карантин 31 мая в Апатитах и Кировске может не закончиться

14 мая 2020 в 14:53, Апатиты
На данный момент санитарно–эпидемический режим в городах остается без изменений. Граждане должны соблюдать меры безопасности. Выходить на улицу только по необходимости – на работу или в магазин. При этом введено дополнительное требование – обязательно ношение масок.

Пункт 1 приложения к постановлению № 291 ПП говорит о необходимости продолжить дополнительные ограничительные мероприятия на территории муниципальных образований Кировск и Апатиты в полном объеме, при этом в других муниципальных образованиях введены отдельные послабления.

Действительно, в отдельных районах области ситуация лучше. Кировск и Апатиты являются туристическим центром и увы, на старте завоз вируса был сильнее,чем в других городах и начался раньше.

Понятно, что у жителей накопилась усталость и есть желание выйти на улицу. Но сегодня крайне важно соблюдать карантинные меры. Только так мы сможем сократить срок карантина. Если же правила не соблюдать, то его период может удлиняться бесконечно. Для жителей города сейчас крайне важно минимизировать общение, оставаться дома, избегать появления на улице и в местах массового скопления людей без острой необходимости.

Если количество заболеваний начнет сокращаться, то у Апатитов и Кировска есть все шансы выйти из режима самоизоляции 31 мая. И, наоборот, если количество заболевших увеличится,карантин будут продлевать сколько угодно раз.

На этой неделе третий день подряд впервые после пика прироста заболеваемости количество выздоровевших на территории Кировско-Апатитского района превышает количество заболевших. Налицо позитивная тенденция, которая возникла в результате строгого соблюдения режим самоизоляции, который безусловно необходимо соблюдать.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter