Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Карантин 31 мая в Апатитах и Кировске может не закончиться

14 Мая 2020, 14:53     Апатиты
Карантин 31 мая в Апатитах и Кировске может не закончиться

На данный момент санитарно–эпидемический режим в городах остается без изменений. Граждане должны соблюдать меры безопасности. Выходить на улицу только по необходимости – на работу или в магазин. При этом введено дополнительное требование – обязательно ношение масок.

Пункт 1 приложения к постановлению № 291 ПП говорит о необходимости продолжить дополнительные ограничительные мероприятия на территории муниципальных образований Кировск и Апатиты в полном объеме, при этом в других муниципальных образованиях введены отдельные послабления.

Действительно, в отдельных районах области ситуация лучше. Кировск и Апатиты являются туристическим центром и увы, на старте завоз вируса был сильнее,чем в других городах и начался раньше.

Понятно, что у жителей накопилась усталость и есть желание выйти на улицу. Но сегодня крайне важно соблюдать карантинные меры. Только так мы сможем сократить срок карантина. Если же правила не соблюдать, то его период может удлиняться бесконечно. Для жителей города сейчас крайне важно минимизировать общение, оставаться дома, избегать появления на улице и в местах массового скопления людей без острой необходимости.

Если количество заболеваний начнет сокращаться, то у Апатитов и Кировска есть все шансы выйти из режима самоизоляции 31 мая. И, наоборот, если количество заболевших увеличится,карантин будут продлевать сколько угодно раз.

На этой неделе третий день подряд впервые после пика прироста заболеваемости количество выздоровевших на территории Кировско-Апатитского района превышает количество заболевших. Налицо позитивная тенденция, которая возникла в результате строгого соблюдения режим самоизоляции, который безусловно необходимо соблюдать.

См.также Медицина и врачи Все больницы и поликлиники. Рейтинг докторов. Отзывы на лечение.

Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 13394 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 32 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Ирод ОкаянныйИрод Окаянный
походу, барин лондонский уже себя удельным князьком возомнил.
14 Мая 2020 в 15:21 #689973
активистактивист
Задрали уже запугиваниями.
14 Мая 2020 в 15:23 #689974
Леонид ГришинЛеонид Гришин
На работу можно , а гулять и выезжать за пределы нельзя. Интересно выходит. Попахивает крепостным правом.
14 Мая 2020 в 15:28 #689976
Владимир Ш.Владимир Ш.
Один заболевший? Эпидемия?
14 Мая 2020 в 16:47 #689980
ЦарапычЦарапыч
Подобный же пост опубликован в елиссевском хибинформ. Составлявший его - провокатор. Вырванные формулировки и выдержки из 291-го ПП не соответствуют смыслу Постановления, которое касается только режима въезда-выезда из Апатитов. Ношение масок обязательна по 293-му ПП, и на всей территории области, одновременно с отменой режима самоизоляции.
Пи.Си. С ограничением въезда-выезда через КПП Апатиты, на территории Кировска и Апатитов сохраняется ограничение работы косметических салонов, парикмахерских.
14 Мая 2020 в 17:30 #689982
Eugene2013Eugene2013
Ирод Окаянный
Более того, аброшитов выпустил приказ по которому он может уволить любого работника комбината и подрядок, кого менты поймают без масок на территории ГОРОДОВ Апатиты и Кировск. Т.е. менты стучат в комбинат о задержанных, ширяевская помойка нарушает медицинскую тайну и сливает туда же данные по больничным листам. Лондонский барин на страницах New York Times открыто пишет о том что приказал чибису закрыть города. На лицо не просто крепостное право, а подрыв территориальной целостности Российской Федерации из за рубежа.
14 Мая 2020 в 17:35 #689984
fav288fav288
Eugene2013
ссылку на страницу NYT с указанной информацией можете дать?
14 Мая 2020 в 17:38 #689985
Eugene2013Eugene2013
fav288
https://inosmi.ru/politic/20200509/247397880.html
Очень вольный перевод Иносми, второй абзац. Оригинал, как вы знаете, только по подписке
14 Мая 2020 в 17:44 #689986
Александр ПиминовАлександр Пиминов
Да идите куда подальше со своей самоизоляцией. Я дома не собираюсь сидеть. Сколько можно уже людей держать дома, это можеь длиться хоть сколько хоть гол. Че бля предлагаете год сидеть я не собираюсь. Я как ходил на улице так и буду ходить.
14 Мая 2020 в 17:45 #689987
aloivaloiv
Как-то не логично выходит...на работу можно,в отпуск выехать можно,по пропискам передвигаться можно.....ааа те кто не работают(из-за карантина) не имеет дач и квартир сидите голодайте по своим конурам!!! Равноправие бл..ть!
14 Мая 2020 в 17:55 #689991
АкакьевАкакьев
fav288
https://www.nytimes.com/2020/05/07/world/euro....html
Только он говорит о том,что закрыл аэропорт и бигвуд.
14 Мая 2020 в 18:02 #689993
Eugene2013Eugene2013
Акакьев
"Наследнику империи минеральных удобрений Андрею Гурьеву закрыть два арктических города с населением 80 000 человек, где у него есть фосфатный рудник, было еще проще"
Это про аэропорт или бигвуд?
14 Мая 2020 в 18:28 #689996
XNORDXNORD
Действительно крепостное право.
14 Мая 2020 в 18:35 #690000
vahatvahat
А не че что пик заболеваемости и количество выздоровивших это две разные вещи. Журналюги вы че пишите???
14 Мая 2020 в 18:44 #690001
АкакьевАкакьев
Eugene2013
Цитата:
For Andrei A. Guryev, the scion of a fertilizer empire, limiting travel into two Arctic cities of 80,000 people where he runs a phosphate mine was even easier. His company owns the airport and the local ski resort that attracts outsiders.
“We shut them down,” Mr. Guryev said. “The decision was ours alone.”

Что не так? Про аэропорт и бигвуд.
14 Мая 2020 в 18:55 #690004
Eugene2013Eugene2013
Акакьев
Я полагаю что them, в данном случае, относится не к "the airport and the local ski resort", а к "two Arctic cities of 80,000 people". Тем более в контексте первого абзаца про Мордашова. Плюс к этому фосагра была первой, которая потребовала закрыть города присутствия и ввести жесткий карантин.
14 Мая 2020 в 19:04 #690005
ЦарапычЦарапыч
По-моему в оригинале статьи. https://www.nytimes.com/2020/05/07/world/euro....html
в конце Гурьев говорит,что на решительные действия его компании оказало влияние нерасторопность и медлительность властей, и, что некоторые решения, в рамках борьбы с короновирусом в городах присутствия его компании, он принимал единолично. .
14 Мая 2020 в 19:28 #690007
АкакьевАкакьев
Eugene2013 это только наши с вами догадки, правду знает Бова.
14 Мая 2020 в 19:38 #690008
ЦарапычЦарапыч
Акакьев
Бова пришел в кресло сити-манагера Апатитов через табурет советника в фосагре. С этим всё ясно.
14 Мая 2020 в 19:44 #690009
XNORDXNORD
Вы знаете, я последнее время (уже лет 10) понимаю, что я не гражданин великого государства России, а НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК, который постоянно всем должен за все и ещё за что нибудь и вся это (мафия, клан, партия) постоянно что-то придумывает. Сплошное чипполино.
14 Мая 2020 в 20:22 #690013
За такЗа так
Акакьев
Он говорит мы их закрыли, (города имеет ввиду)... А аэропорт и Бигвуд принадлежат его компании. Ему и не обязательно распинаться ни перед кем, что они и где закрыли. Молча закрыли и все.
14 Мая 2020 в 21:30 #690025
aaaaa.aaaaa/.
Смайлик Смайлик Смайлик
14 Мая 2020 в 21:40 #690026
ValtasarValtasar
Причем если за нарушение ловят не только Вас, но и членов Вашей семьи. А такие жесткие меры, "по слухам и в шутку и на самом деле это не так(дурацкий закон о фейках", из-за того, что на одном из рудников выявили случаи, но официально молчат
Форум
14 Мая 2020 в 22:54 #690030
Eugene2013Eugene2013
Valtasar
При этом еще и есть запретили на территории фосагры, под угрозой увольнения, и это при 12и часовом рабочем дне. Голод же повышает иммунитет. Угрожают, пугают круговой порукой за родственников. Это даже не крепостное право, это сталинский лагерь, вернее гурьевско-аброшитовский.
14 Мая 2020 в 23:53 #690037
timotimo
Valtasar
откуда этот текст? можно пруф в студию?

Добавлено спустя 47 секунд:

Eugene2013
В смысле есть запретили???
15 Мая 2020 в 00:03 #690039
ValtasarValtasar
timo
Это скриншот текста из внутренней переписки. Можете считать беспруфным вбросом, но жизнь покажет. Про запрет кушать- тоже слышал, про рассвумчорский в частности. Поймают- бяда будет...
15 Мая 2020 в 00:15 #690040
TagankaTaganka
И на кошечек и собачек на улице не забудьте маску накинуть!! А то, как пишут в СМИ, животные тоже болеют. Так что сначала маску, затем намордник, а на лапки то ли бахилы, то ли перчатки. А после прогулки на 100 метров, собачку заставьте лапки мыть 40 сек, а после напшикайте антисептиком , который стоит 750 рублей( не буду называть этот магазин). Отсюда вопрос:"почему ещё такой маразм не предложили жителям Кировска и Апатитов??" А так вообще бы все в шоколаде было бы... И овцы целы, и волки сыты!!!
15 Мая 2020 в 00:33 #690041
КтоКнамПришелКтоКнамПришел
Ирод ОкаянныйДык, а чего нет то? Для них все как в сказке... люди послушны, терпеливы, глупы, трусливы. Что хош, то и твори — Романтика

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

активист
Во насмешил )))))) кого запугивать? Просто ошейник который на вас одели проверяют до какой степени можно ещё затянуть. Вот и все.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Александр Пиминов
Все это конечно хорошо! Тут кричать это одно, а когда напихают тебе штрафов тысяч на цать, успокоишься, друзьям расскажешь, а они послушают и подумают : оно мне надо? У него кредит ипотека ещё платить 20 лет. Ну его. Вот и все
15 Мая 2020 в 00:58 #690042
Dm DolgorukiyDm Dolgorukiy
И ещё такой тезис сквозанул- власть бюрократизирована и не в состоянии принимать своевременные меры. Мол меня бы в диктаторы, я бы показал как нужно.
15 Мая 2020 в 02:43 #690044
oooooooooooooooo
то есть, имея котлету в кармане и отношение к опг апатит такое же как к инопланетянам, можно ходить, башлять и знать, что твои штрафы пошли на благое дело(яхты, поместья и тд) значит: заплати и иди дальше, ты на 24ч здоров Смайлик