В Оленегорске задержали велосипедного вора

14 мая 2020 в 14:34, Оленегорск
В дежурную часть отдела полиции города обратилась 33-летняя местная жительница с заявлением о том, что похитили принадлежащей ей велосипед стоимостью свыше 9 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники отдела полиции опросили потерпевшую и выяснили, что неизвестный похитил двухколесный транспорт путем свободного доступа.

Он был оставлен владелицей в подъезде по месту жительства на улице Парковая. Полицейскими были изъяты следы обуви злоумышленника, опрошены возможные очевидцы преступления.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что кражу имущества совершил ранее неоднократно судимый местный житель 1973 года рождения.

Злоумышленник после задержания признался в содеянном и пояснил полицейским, что похитил велосипед с целью продажи. Сотрудникам полиции на момент задержания не удалось изъять похищенное, злоумышленник успел распорядиться им по своему усмотрению.

По факту кражи дознавателем МО МВД России «Оленегорский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении северянина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter