Жительница Мурманска продала бытовую технику из квартиры знакомого, пока тот был на работе

14 мая 2020 в 13:33, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску обратился 19-летний мурманчанин с заявлением о пропаже бытовой техники.

Молодой человек пояснил, что придя домой с работы, не обнаружил в квартире стиральной машинки, телевизора, а также игровой приставки на общую сумму 152 тысячи рублей.

Полицейские выяснили, что ключи от квартиры, помимо хозяина, имелись только у приятельницы потерпевшего. В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска была задержана 24-летняя ранее несудимая подозреваемая.

Девушка призналась в содеянном. Она пояснила, что остро нуждалась в деньгах. Зная, что знакомый будет целый день дома отсутствовать, злоумышленница решила воспользоваться ситуацией.

Мурманчанка пришла в квартиру потерпевшего и выложила на сайте объявлений фотографии, а также информацию о продаже его техники самовывозом.

Ввиду очень низкой цены на товар, почти сразу стали звонить покупатели. Продав вещей на общую сумму более 30 тысяч рублей, девушка покинула квартиру.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальной санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter