На дороге «Мишуков - Снежногорск» задержали водителя с поддельными правами

14 мая 2020 в 12:55, Снежногорск
На автодороге Мишуково – Снежногорск внимание инспекторов дорожно-патрульной службы привлек автомобиль, водитель которого нарушил правила перевозки опасных грузов.

Полицейские остановили машину для проверки. За рулем находился 35-летний житель поселка Мурмаши.

Он пояснил, что машина принадлежит транспортному предприятию. По факту нарушений был составлен административный протокол.

Кроме того, предъявленное мужчиной свидетельство о допуске к работе водителем для перевозки опасных грузов вызвало у полицейских сомнения в своей подлинности.

Визуально оно не соответствовало технологии изготовления бланков данного вида. Документ был изъят и направлен на исследование.

Предположение сотрудников полиции подтвердили данные проведенной экспертизы. Выяснилось, что фальшивое водительское удостоверение мужчина приобрёл в городе Москве через сеть Интернет за 20 тысяч рублей.

В 2017 году в фирме освобождалась должность водителя, на которую он претендовал, но проходить обучение в соответствующем порядке не собирался.

В отношении северянина за использование заведомо подложного документа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК России. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи - арест на срок до шести месяцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter