На Ковдорском ГОКе обновляют бытовые помещения

14 мая 2020 в 10:58, Ковдор
На Ковдорском ГОКе продолжается реконструкция бытовых помещений для улучшения условий работы и отдыха работников.

В завершающем этапе капитальный ремонт раздевалок для персонала участка отвально-вскрышных и дорожных работ, ремонтного и энергоучастка второго этажа административно-бытового здания рудника «Железный».

А на третьем этаже завершается отделка комнат отдыха и приёма пищи, а также женских раздевалок маркшейдеров и геологов. Под переделку попали и все душевые. На время ремонтов оборудованы временные раздевалки.

Уже закончена гидроизоляция полов в душевых помещениях. Установлены современные раковины, смесители, сантехника. Во всех помещениях произведён полный демонтаж старого кафеля с пола и стен.

Везде уложена новая кафельная плитка. Заменены проводка и система освещения. В комнаты для просушки спецодежды закуплены специальные сушильные агрегаты.

Для раздевалок закуплено достаточное количество гардеробных шкафчиков. Они более качественные, вместительные и удобные, чем старые. Установка их будет производиться с соблюдением всех санитарных и эксплуатационных норм.

Число шкафов на 15-20% больше, чем работающих в настоящее время сотрудников. Это сделано специально с учётом планируемого увеличения численности персонала, согласно стратегии развития Ковдорского ГОКа.

После финишной отделки и монтажа гардеробных шкафов раздевалки начнут функционировать в привычном режиме. Окончание работ планируется в июне. Реконструкции такого масштаба на руднике «Железном» еще не было.

- Для этой реконструкции был разработан отдельный проект, с привлечением профессионального дизайнера промышленных интерьеров, - говорит главный инженер рудника "Железный" Александр Данилкин. - Задача - создать максимально красивое, удобное и эргономичное бытовое пространство. Цветовая гамма помещения будет выдержана в корпоративных цветах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter