Мурманский спецназ Росгвардии провел спортивный флэшмоб

14 мая 2020 в 09:53, Мурманск
В Мурманске сотрудники ОМОН «Медведь» Управления Росгвардии по Мурманской области организовали спортивный флэшмоб «75-лет Победы». Бойцы мурманского спецназа на базе отряда устроили полосу препятствий, которая включала в себя на первом этапе бег на 1941 метр, 4 силовых упражнения с количеством повторений 75 раз и в завершении бег на 1945 метров. В спортивном состязании приняли участие 10 команд, по 2 человека в каждой.

Боец спецподразделения Росгвардии в любой ситуации должен быть готов физически и морально выполнить задачу, поставленную перед спецназом. Именно поэтому руководство отряда выбирает различные методы и способы боевой подготовки сотрудников.

В этот раз дистанция в 1941 и 1945 метров, а также количество повторений 75 раз, были выбраны не случайно. Личный состав мурманского ОМОНа решил посвятить данный спортивный флешмоб 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Готовность всегда прийти на помощь обществу, а также проявление заботы и уважения к нашим ветеранам и участникам Великой Отечественной войны – эта одна из главных задача войск правопорядка», - подвел итог спортивного мероприятия командир роты ОМОН «Медведь» подполковник полиции Александр Н.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter