Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманской области начинают штрафовать за выход на улицу без маски

14 Мая 2020, 08:48     Мурманск и область
В Мурманской области начинают штрафовать за выход на улицу без маски

С 12 мая в Мурманской области ввели масочный режим: появляться на улицах, в общественных местах, транспорте, магазинах надо только в масках.

С 13 мая жителей региона будут штрафовать за нарушение режима. Наказание предусмотрено по той же статье, что и за нарушение самоизоляции - по статье КоАП РФ 20.6.1. "Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения".

По ней штраф для граждан составляет от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

А вот если из-за этого кто-то заразится коронавирусом, то наказание будет существеннее. Штраф для граждан - от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или дисквалификация на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Помимо этого губернатор Мурманской области Андрей Чибис пообещал вернуть режим самоизоляции, если масочный режим будут игнорировать.

Коронавирус в Мурманске Коронавирус в Мурманской области статистика, лечение, новости, карантин


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 4234 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 14 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

CannicCannic
Из рекомендаций Роспотребнадзора для населения:

https://www.rospotrebnadzor.ru/region/korono_...e.php

Файл: Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

Выдержка из правила №4: Маска уместна, если вы находитесь в месте массового скопления людей, в общественном транспорте, а также при уходе за больным, но она нецелесообразна на открытом воздухе.
Во время пребывания на улице полезно дышать свежим воздухом и маску надевать не стоит.
14 Мая 2020 в 10:22 #689923
ВИDoffВИDoff
Этот баклан залётный ничего не попутал? Угрожает он! Пусть валит в туда, откуда его вытащили, в мацквабад!
14 Мая 2020 в 10:37 #689927
StreamStream
Осталось всего ничего. Раздать эти маски жителям, как этого требует закон.
Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации"
в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, ... (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты ... (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций;
14 Мая 2020 в 11:08 #689933
andshuvalovandshuvalov
А когда же накажут минздрав за тупые решения ? Теще 81 , давление зашкаливает , скорая приезжает , сбивает и ни чего не назначает. Должна дозвониться до участкового терапевта и получить назначение дистанционно ! У самого с воскресенья боли в правом нижнем подреберье , опять же дистанционно поставлен диагноз невролгия и назначенно лечение в виде таблеток от которых пока не полегчало. Все теперь дистанционно.... Похороны теперь тоже полудистанционные в закрытых гробах. Ведущие специалисты давно уже говорят о вреде постоянного ношения масок и перчаток ! Но ведь тогда народ штрафовать будет не за что , да и поводок ( Я вам всем опять...) может ослабнуть
14 Мая 2020 в 11:19 #689936
смурфик злобныйсмурфик злобный
ВИDoff
Не понятно,он в самом деле тупой или прикидывается.Хоть что-то своё придумал,а то копирует всё с собакина,тот себя возомнил царьком,и этот туда же,или читать не умеет рекомендации роспотребнадзора.
14 Мая 2020 в 12:01 #689944
СергейVKСергейVK
А кто скажет- какой орган должен следить за ценами на предметы первой необходимости, к которым, как ни крути, относятся медицинские маски? Все мы прекрасно знаем, что себестоимость данного изделия варьируется от 4 до 7 рублей. В продаже (в том же Евроросе) они по цене 40 рублей. При соблюдении всех требований затраты на маски на человека могут составлять до 4000 рублей. Для семьи до 10000 рублей. как то совсем не как. Думается, если ситуация требует от граждан определенного соблюдения правил, то государство или органы местного управления обязаны предоставлять маски как максимум по себестоимости, как минимум бесплатно. И уж однозначно шлепать по рукам желающих подзаработать на общегосударственной беде.
14 Мая 2020 в 12:58 #689952
plootoplooto
Маски....) Смайлик Маски это х....
Жрать запретили при 12 часовом рабочем дне. Увидят, что жрёшь - штраф.
14 Мая 2020 в 13:22 #689956
Russian KhibinyRussian Khibiny
Ничего личного.
13.05.2020 г. 11:10 Moscow time.
Возникла необходимость в приобретении нескольких масок.
В аптеке по ул. Бредова 10. "Формула здоровья" маски не продают, их просто нет в продаже. Но... доброжелательные фармацевты, дружелюбно подсказали, что маски можно взять у волонтеров ал. Ленина 5. "Евророс" и Ленина 8.
В "Евроросе", услышав мой вопрос , кассир растерялась сначала, потом уверенно сказала, маски у волонтеров у входа в магазин. Волонтёров не оказалось, их просто небело, смотрел внимательно.
На Ленина 8., весело объявление, масок нет...
Маски купил в магазине "Диски" ул. Космонавтов 12. упаковку в 10 шт. (неважно за какую сумму). Важно другое... мнение есть но промолчу... Но... то, что волонтерский пиар, точно скажу.
14 Мая 2020 в 16:42 #689979
tanyushatanyusha
Скоро у нас появится новая категория олигархов, которые сколотили капитал, торгуя масками! Торговля нефтью -- это мелочь!
14 Мая 2020 в 17:32 #689983
КИБРАНКИБРАН
Задолбали своими масками.Пущай оденут очки и пройдутся по улице.От тёплого воздука из под маски линзы запотевают.На чё на ощупь бродить.От дауны.

Добавлено спустя 3 секунды:

Задолбали своими масками.Пущай оденут очки и пройдутся по улице.От тёплого воздука из под маски линзы запотевают.На чё на ощупь бродить.От дауны.
14 Мая 2020 в 18:54 #690002
RomikRomik
А чё за скулёж? На выборы не ходим, молчим в тряпочку, всех устраивает нищенская стабильность? Получите...... утенойды. Да кстате, в гипере Магнит - подонки ЕР масочки раздают
14 Мая 2020 в 19:20 #690006
ВВС Б№45ВВС Б№45
? писал(а):
А чё за скулёж? На выборы не ходим, молчим в тряпочку, всех устраивает нищенская стабильность? Получ...

Ну почему скулеж? Я бы так за всех, категорично не утверждал. Множество людей воспримут это... как оскорбление.
Знаю очень многих граждан которые вот уже около 30 лет постоянно регулярно принимают участие в голосовании и других мероприятиях, обсуждениях. Так категорично говорить нельзя, на плохие "дела и определения" мысль наводите... Говориться в этих словах.
Другое дело, отсутствует правильная, слаженная и активная организация по подготовке к голосованию. Об этом можно много говорить, особенно если некоторые люди знакомы с такими технологиями...

Так, что вы как то очень грубовато сказали...
14 Мая 2020 в 20:38 #690015
RomikRomik
ВВС Б№45
Извини! Наболело!
14 Мая 2020 в 20:47 #690018
StreamStream