26-летнего жителя Сафоново ждет уголовное наказание за присвоение забытого кошелька

14 мая 2020 в 06:42, Североморск
В отдел полиции обратился 44-летний житель поселка Сафоново с заявлением о краже. Потерпевший рассказал полицейским, что вечером зашел в здание магазина, чтобы снять наличные в банкомате.

Во время проведения финансовой операции он из-за собственной забывчивости забрал только карту и деньги, а кошелек оставил на устройстве.

Вернувшись через непродолжительное время, потерпевший утерянное имущество не обнаружил. В кошельке находились денежные средства в сумме 8 тысяч рублей.

Сотрудники полиции, прибыв на место происшествия, опросили персонал магазина, отсмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных в холле, и камер наружного видеонаблюдения.

Они заметили, как один из посетителей, воспользовавшись тем, что вещь оставлена без должного присмотра, похитил ее путем свободного доступа.

Спустя непродолжительное время подозреваемый в совершении данного преступления установлен и задержан оперативниками уголовного розыска.

Им оказался ранее несудимый 26-летний житель поселка Сафоново. Злоумышленника доставили в отдел полиции, где он признался в совершении кражи.

Похищенные деньги были у него изъяты сотрудниками полиции в ходе обыска.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter