Алексей Веллер: Глава Минздрава сообщил, что вакцина от коронавируса может появиться в конце июля

13 мая 2020 в 15:37, Мурманская область
Депутат Госдумы Алексей Веллер сообщил в сети, что сегодня на вопросы депутатов отвечал министр здравоохранения РФ Михаил Альбертович Мурашко.

Михаил Мурашко с осторожным оптимизмом заявил, что вакцина от коронавируса может появиться в нашей стране в конце июля текущего года.

Алексей Веллер написал: отвечая на многочисленные вопросы депутатов о ситуации в регионах с доплатами медицинским работникам надбавок за работу с коронавирусными пациентами министр четко и недвусмысленно высказался, что недопустимо вводить медикам и обеспечивающему персоналу почасовую или поминутную тарификацию надбавок за работу с заражёнными пациентами! «Если человек вышел на смену, на работу, где предполагается возможный контакт с заражёнными людьми, значит, он должен получить доплату за всю смену, это касается и медиков и обеспечивающий персонал».

Кроме того Михаил Мурашко сообщил, что соответствующие разъяснения разосланы в регионы и напомнил о необходимости полностью завершить дополнительные выплаты за апрель до 15 мая в полном объёме."
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter