В Полярном гость украл у хозяина квартиры пистолет

13 мая 2020 в 13:54, Полярный
В отдел полиции города Полярный обратился с заявлением о краже местный житель 1974 года рождения.

По словам мужчины, из его квартиры, расположенной по улице Видяева, был похищен пневматический пистолет ПМ-49, стоимостью около 6 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили заявителя и выяснили, что у него имеются основания подозревать в краже знакомого, побывавшего накануне в гостях.

Приятели распивали спиртные напитки, хозяин квартиры продемонстрировал гостю пистолет, желая похвастаться недавним приобретением. На следующий день он обнаружил пропажу.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого 1992 года рождения и доставили в отдел полиции. Злоумышленник признался в содеянном. Он рассказал - пистолет ему настолько понравился, что решил вещь присвоить.

Пока хозяин квартиры выходил курить, злоумышленник забрал пистолет из коробки, спрятал в карман куртки, а затем унес с собой.Украденное имущество возвращено законному владельцу.

По факту в отношении ранее уже судимого за хищение имущества мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter