Мурманчанин промышлял кражами в Коле

13 мая 2020 в 13:02, Мурманск
В дежурную часть полиции города Колы поступило заявление от сотрудника организации, расположенной на улице Привокзальная. По словам заявителя, неизвестный похитил принадлежащий ему мобильный телефон.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками следственно-оперативной группы установлено, что в ночное время злоумышленник, разбив окно, проник в помещение производственного цеха, откуда похитил технику.

Также полицейские изъяли с места преступления его следы обуви и пальцев рук.

Спустя непродолжительный период времени в полицию поступило сообщение от сотрудников службы безопасности одного из административных зданий города о краже имущества. На место происшествия немедленно прибыл наряд патрульно-постовой службы.

Полицейскими было установлено, что в утреннее время злоумышленник, отжав пластиковое окно, проник в один из кабинетов и пытался вынести ноутбук, но был задержан работником охраны.

Общий ущерб, причиненный действиями подозреваемого, составил свыше 29 тысяч рублей.

Задержанным оказался 50-летний житель города Мурманска. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений и грабежа.

Подозреваемый признался в кражах и пояснил, что похищенное имущество он планировал продать, денежные средства потратить на личные нужды.

По данным фактам в отношении жителя областного центра возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК России «Кража».

За содеянное его может ожидать максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter