Жители Лейпи получат квитанции от «МЭС»

13 мая 2020 в 11:55, Ковдор
До 1 января 2020 года счета выставляла управляющая организация ООО «Сейто». Однако сегодня она находится в стадии банкротства, а управлением домов с начала года занимается УК «КовдорЛидер».

При этом ООО «Сейто» не передало своевременно новой управляющей компании базу данных, необходимую для расчетов за тепло. В связи с этим произошла вынужденная задержка квитанций.

На сегодняшний день все вопросы урегулированы. После смены управляющей организации АО «МЭС» будет осуществлять прямые расчеты с жителями. Речь идет о двух дома поселка - №8 и 9.

АО «МЭС» приносит жителям Лейпи извинения за вынужденную задержку квитанций. Все суммы, начисленные с начала года за отопление, будут отражены в счетах за апрель.

Однако энергетики подчеркивают: оплачивать эти начисления сразу не нужно. Входя в положение жителей, которые при всем желании не могли оплатить отопление, АО «МЭС» предоставило всем без исключения рассрочку.

Период – беспрецедентно длительный: счета за 3 месяца жители смогут оплатить в течение полутора лет. Чтобы воспользоваться рассрочкой, не придется подавать куда-либо заявления: она будет автоматически отражена в квитанциях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter