Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Мурманчан ждет корректировка тепла

13 Мая 2020, 11:27     Мурманск
Мурманчан ждет корректировка тепла

В квитанциях за апрель мурманчан отражен как текущий платеж, так и корректировка платы за отопление. Корректировка касается только домов, оборудованных общими приборами учета тепловой энергии.

С региональными органами власти согласовано выставление корректировки в размере, не превышающем рост ежемесячной платы за отопление на 20%.

Для оплаты корректировки предусмотрена автоматическая рассрочка на 9 месяцев, что уже отражено в квитанции.

В зоне, где АО «Мурманская ТЭЦ» является исполнителем коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению, по итогам работы общедомовых приборов учета в 2019 году корректировка выполнена для 144 домов:

- жителям 80 домов возвращено 19,9 млн рублей;
+ в 64 домах фактическое потребление тепла оказалось больше того объема, за который производилась оплата в течение года, - доначисление составило 11,2 млн рублей.

Список домов здесь: https://murmantec.com/storage/app/media/uploa...9.pdf


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1239 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 8 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Покажите на примере расчёт.
Если нет в теплопункте счётчика и начисляют по нормативу ,то ...?
Квитанцию ещё не видела ...нет в почтовом ящике....
13 Мая 2020 в 21:23 #689885
ПoльkaПoльka
В Апатитах тоже квитанций нет, хотела спросить у народа.
13 Мая 2020 в 21:30 #689886
reddiereddie
Надбавка за долгую зиму?)) В одной сказке был же налог на дождь, вот у нас будет на снег.
14 Мая 2020 в 09:56 #689920
ПoльkaПoльka
reddie, у нас два года минусовая корректировка на две квартиры приходила.
Тут народ даже губы надувал, дескать, у них плюс в квитанции из-за нашего минуса)
14 Мая 2020 в 10:01 #689921
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Когда и кто наведёт порядок в работе ТЭЦ...????
ОДНИ ДОМА (ПАНЕЛЬНЫЕ)надо отапливать больше,потому что швы пропускают тепло..А может панельные дома и сносить пора и хрущёвки панельные тоже..у них срок эксплуатации истёк...
а есть дома кирпичные..они тёплые ...их меньше надо отапливать..но кто же будет этим заниматься ..???
Уравниловка или чем больше платят по нормативу тем лучше для ТЭЦ...а всё на мазут списывают -очень дорогой ...
А из бюджета оплачивать мазут ? Это же невозможно..,
Кроме того,кто не может оплачивать такие суммы (малоимущие собственники),то их и выгнать из квартир можно..пусть будут бомжами.. администрацию и соц защиту за такое отношение к людям и их жизни не наказывают .!!!!!
14 Мая 2020 в 11:47 #689941
andru5632andru5632
alla.kor2017@yandex.ru писал(а):
но кто же будет этим заниматься ..???
Ну как кто... Дом чей? Казенный? Не-а, дом в совместной собственности жильцов - собственников квартир. Вот им и заниматься. Не самостоятельно, конечно, а с помощью нанятой ими управляющей компании. Но - за свои деньги.
Пoльka, у нас в этом году пришла "плюсовая" (в пользу теплосети).
14 Мая 2020 в 13:17 #689954
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Дом то казённый ,и у меня квартира муниципальная..я не собственник..и мне 66 лет
а управляйки у нас меняются каждый год ..уже четвёртая по счёту и хитрая ...она в договоре хитро прописала,чтобы почти ничего не делать...уборка почти не производится..только эл.лампочки меняет,которые быстро перегорают ...правда,и плата небольшая ..
при 40 кв.м квартиры счёт управляйка выставляет 1тыс.руб с копейками, а у кого больше метраж,то 1500руб.примерно..
фасад казённого дома надо красить,вид облезлый у фасада ...но капитальный ремонт дома обещают в 2036 году ..то есть к 66+16=82...
В доме пенсионеры живут такого возраста ,как и мой ..интересно ,доживём ли до кап.ремонта?
а по поводу ТЭЦ у нас вообще особенность : у нас теплопункт в соседнем доме и там другая управляйка(от нас отказалась в июне прошлого года)...так вот : в теплопункте нет счётчика и нам начисляют по нормативу (дома у нас кирпичные ,тёплые).
Инженер Тэц сообщил : даже если поставите счётчики,меньше платить не получится...как это понимать?
кто разъяснит?
14 Мая 2020 в 13:33 #689957
RomikRomik
Ублюдки
14 Мая 2020 в 14:50 #689970
Угол Угол 2

Угол
Угол

Есть интересные новости?

Присылайте нам фото, видео, тексты на hibiny.com@gmail.com или в нашу группу

Еще можете добавить сами и заработать денег

Угол Угол 2



Вверх