В Оленегорске работница магазина присвоила себе телефон покупателя

13 мая 2020 в 09:42, Оленегорск
В дежурную часть МО МВД России «Оленегорский» с заявлением о пропаже имущества обратился 59-летний местный житель.

Как пояснил потерпевший, кража его мобильного телефона могла произойти в торговом центре на улице Ленинградский проспект. Мужчина объяснил, что накануне он, совершая покупки, забыл там свои вещи.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что когда оленегорец вернулся за забытой сумкой, мобильного телефона в ней уже не было. Сумма ущерба составила 9 тысяч рублей.

Оперативники установили, что кража была совершена путем свободного доступа и в ней имеются основания подозревать работницу магазина.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска города Оленегорска задержали подозреваемую и доставили ее в отдел полиции. Ранее не судимая местная жительница, 1987 года рождения, призналась стражам порядка в содеянном.

Женщина рассказала, что она заметила оставленную сумку в торговом зале и решила убрать ее в подсобное помещение.

Там она воспользовалась моментом, когда за ней никто не наблюдал, и совершила кражу мобильного телефона, решив присвоить его для личного пользования.

По данному факту в отношении северянки дознавателем МО МВД России «Оленегорский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter