В Мурманске проведена дезинфекция 77 тысяч кв. метров различных объектов

12 мая 2020 в 15:21, Мурманск
В период праздничных выходных в Мурманске не прекращалась тотальная дезинфекция мест массового пользования для предотвращения распространения коронавируса.

На сегодняшний день уже обработано 77 тысяч кв. метров поверхностей различных объектов. За последние дни была проведена обработка в 12ти городских школах.

На объектах ОАО Новатэк на постоянной основе производится дезинфекция жилых помещений, контрольно-пропускных пунктов, административных зданий путём орошения специальным раствором из бензиновых опрыскивателей.

 Кроме того, в аэромобильном госпитале МЧС России, развернутом в Междуречье, проводится специальная обработка средств индивидуальной защиты сотрудников «Центроспаса», а также после завершения всех мероприятий производится дезинфекция помещений госпиталя и обработка средств защиты спасательной роты-РХБЗ путём замачивания в хлорсодержащем растворе и дезинфекция камерным путём.

По прибытию техники с пациентами производится специальная обработка машин.Санобработка будет проводиться поэтапно до локализации угрозы COVID–19.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter