В Мурманске открылся Молодежный центр святого Иоанна Кронштадтского

12 мая 2020 в 15:00, Мурманск
Десятого мая в Мурманске официально открылся Молодежный центр святого праведного Иоанна Кронштадтского. Этому событию был посвящен молебен о благом начинании нового дела в храме преподобного Трифона Печенгского. Его отслужил настоятель храма и руководитель созданного Центра иеромонах Иоанн (Суходолов). Размещаться новая организация будет так же при Трифоновском храме, сообщила пресс-служба Мурманской епархии.

Цель создания Центра - объединение православной молодёжи города полезными для общества делами. Это волонтёрская работа, шефство над детским домами и приютами и другая социальная деятельность.

- Наш Центр открыт для всех молодых людей, кто ищет возможности реализовать свой интеллектуальный и творческий потенциал, кто хочет ближе познакомиться с основами православной веры. Приглашаем юношей и девушек, — сообщил иеромонах Иоанн.

После полного снятия изоляции запланировано проведение акций, конференций и других мероприятий среди студентов. А школьникам, например, будет предлагаться вступление в отряды юных разведчиков (скаутов).

На сегодня в Мурманской области действуют три таких отряда. Один в Мурмашах и два в Мурманске. Также в составе молодёжного Центра будет работать Отряд странников имени «Святого Димитрия Донского» (старшая ветвь движения юных разведчиков).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter