В Мурманске 20-летний молодой человек вырвал из рук школьницы телефон

12 мая 2020 в 14:39, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Мурманску поступило заявление от 35-летней мурманчанки. Женщина сообщила, что у её несовершеннолетней дочери похитили мобильный телефон.

Полицейские выяснили, что 12-летняя девочка шла с гаджетом в руке по парку, рядом с Семёновским озером. К ней подбежал мужчина и вырвал из рук мобильный телефон. Причинённый ущерб составил 10 тысяч рублей.

Сотрудники полиции изъяли записи камер видеонаблюдения, расположенных по периметру парка, с помощью которых была установлена внешность подозреваемого.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий был задержан 20-летний молодой человек. Мурманчанин признался в содеянном и рассказал, что умысел совершить противозаконное деяние возник у него спонтанно. Совершив грабёж, молодой человек продал похищенный телефон за 500 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter