В Кандалакше продавец попалась на воровстве

12 мая 2020 в 14:45, Кандалакша
В отдел полиции города обратился представитель сетевого магазина с заявлением о систематическом хищении продуктов из супермаркета.

Администратор торговой точки пояснил, что в ходе проведенной ревизии была обнаружена недостача на сумму почти 13 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили работников магазина и изучили записи с камер видеонаблюдения. Видеоматериал помог полицейским установить, что к неоднократному хищению продуктов причастна одна из продавцов магазина.

Женщина выносила продукты в подсобное помещение, не оплачивая их на кассе, а затем забирала домой.

Стражи порядка задержали 38-летнюю подозреваемую по месту жительства и доставили в отдел полиции для разбирательства. Злоумышленница созналась в содеянном и пояснила, что, совершая хищения, надеялась - ее действия останутся незамеченными.

Стоит отметить, что ранее подозреваемая попадала в поле зрения правоохранительных органов, северянка судима за присвоение чужого имущества.

По фактам краж дознавателем возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ, решается вопрос о соединении уголовных дел в одно производство. Подозреваемую может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter