На Ковдорском ГОКе предпринимаются беспрецедентные меры безопасности

12 мая 2020 в 12:45, Ковдор
В Ковдорском ГОКе продолжается реализация мероприятий по профилактике COVID-19 среди работников предприятия.

10-11 мая тестирование на коронавирус прошли еще 24 работника предприятия, контактные лица второго круга общения с «нулевым пациентом», у которого положительный анализ.

Напомним, в первом тестировании приняли участие 106 работников комбината. У всех отрицательные результаты анализов, которые позволили им выйти на работу после периода самоизоляции.

Кроме того, в Ковдорском ГОКе предпринимаются беспрецедентные за всю историю меры безопасности.

Работникам выдаются индивидуальные средства защиты – многоразовые защитные и одноразовые медицинские маски, дезсредства для обработки рук – хлоргексидина биглюконат во флаконах по 100 мл.

На предприятии ведется термометрия, для этого закуплена партия электронных градусников и пирометров. Сотрудники с температурой выше 37.0 до работы не допускаются.

В местах массового скопления людей и рейсовых автобусах установлено более 200 дезаров для обработки рук. На контрольно-пропускных пунктах и в раскомандировках установлены 17 рециркуляров для обеззараживания воздуха.

Дополнительно помещения обрабатываются дезрастворами с помощью генераторов тумана. Вручную в местах общего пользования контактные поверхности обрабатываются каждые 2 часа, на КПП – беспрерывно с 6 до 22 часов.

На предприятии сформирован запас дезинфицирующих средств – более 32 тыс. шт., масок высокой степени защиты – около 24 тыс. шт. Заказан пошив 30 тыс. шт. марлевых и 65 тыс. шт. тканевых масок, которые поступят на предприятие в мае.

Сотрудники подрядных организаций допускаются к работе после обязательного тестирования на коронавирус при условии отрицательного результата.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter