В Мурманске открылся филиал норвежского сберегательного банка

22 октября 2010 в 08:53, Мурманск
В Мурманске открылся филиал норвежского сберегательного банка, "СпареБанкен Нур-Норге". Он называется "Северо-Западный Первый Альянс Банк". Эта единственная в России дочерняя структура крупного финансового учреждения Королевства. Основное направление работ - предоставление финансовых услуг корпоративным клиентам и частным лицам.

75 филиалов в различных провинциях Норвегии, а также дочерний банк в России с головным офисом в Санкт-Петербурге и теперь филиалом в Мурманске. Работа над открытием последнего началась еще в 2007 году. Тогда в столице Заполярья появилось представительство "Спаре Банкен Нур-Норге". Оно предоставляло консалтинговые услуги норвежским клиентам, но не имело права заниматься коммерческой банковской деятельностью.

Специалисты "Северо-Западного Первого Альянс-Банка" предлагают клиентам удобные условия кредитования. Процентная ставка на кредит, выданный на три года, составляет 13-14 % годовых. Заявка на его оформление будет рассмотрена в короткие сроки.
Очевидно, что норвежские бизнесмены предпочтут свой банк для работы, а совместных проектов сейчас хватает - это и промышленность, и сфера услуг, и строительство. А российских клиентов, как полагают специалисты, привлечёт традиционная норвежская основательность. Не секрет, что банковская система Королевства одна из самых стабильных в Европе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter