В Мурманской области школьники продолжат обучаться дистанционно

11 мая 2020 в 19:38, Мурманская область
Правительство Мурманской области приняло постановление 293 от 10 мая 2020 года по которому Министерство образования и науки должно

1. Продолжать реализацию:

- Образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, адаптированных образовательных программ и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий или по индивидуальному учебному плану в общеобразовательных организациях Мурманской области, обеспечив исполнение запрета нахождения в образовательной организации учащихся, в соответствии с календарным учебным графиком.

- Образовательных программ среднего профессионального образования, дополнительных профессиональных программ, основных программ профессионального обучения:
--с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий или по индивидуальному учебному при проведении теоретических занятий;
--в помещениях мастерских, лабораторий, учебно-производственных участков и на полигонах в соответствии с календарным учебным графиком с учетом методических рекомендаций Министерства просвещения Российской Федерации от 07.05.2020 № ГД-365/05.

2. Продолжить осуществление контроля реализации образовательными организациями режимов обучения

3. Продолжить проведение конкурса среди образовательных организаций, находящихся на территории Мурманской области, на лучшую практику дистанционного обучения.

4. Продолжить осуществление выплат денежной компенсации взамен бесплатного питания, предоставляемого обучающимся в соответствии с Законом Мурманской области от 26.10.2007 № 900-01-ЗМО «О предоставлении питания отдельным категориям обучающихся государственных областных и муниципальных образовательных организаций Мурманской области», согласно календарному учебному графику.

5. Организовать проведение итогового сочинения в дополнительный срок 25.05.2020 для обучающихся 11 (12) классов общеобразовательных организаций Мурманской области, выпускников прошлых лет на базе пунктов проведения сочинения с соблюдением всех необходимых противоэпидемических мер.

6. Организовать проведение итогового собеседования по русскому языку в дополнительный срок 18.05.2020 для обучающихся 9 классов на базе общеобразовательных организаций с соблюдением всех необходимых противоэпидемических мер.

7. Осуществлять контроль за обеспечением работы дежурных групп детских садов (численностью не более 12 человек) для детей родителей ( законных представителей), представивших подтверждение от работодателя о выходе на работу.

8. Совместно с органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, организовать в подведомственных общеобразовательных организациях:

- проведение аттестации обучающихся 1-8 классов в срок до 15.05.2020 (16.05.2020 при шестидневной учебной неделе);

- проведение аттестации обучающихся 9, 11 классов по результатам завершенных четвертей (триместров, полугодий) с учетом текущих отметок в апреле-мае 2020 года по всем предметам, кроме предметов «Русский язык» и «Математика» в 9 классе, кроме предметов «Русский язык», «Математика» и предметов по выбору на единый государственный экзамен (далее - ЕГЭ) в 11 классе, в срок до 15.05.2020 (16.05.2020 при шестидневной учебной неделе);

- проведение аттестации обучающихся 9 классов по предметам «Русский язык» и «Математика» в срок до 05.06.2020;

- проведение аттестации обучающихся 11 классов по предметам «Русский язык» и «Математика» и предметам по выбору на ЕГЭ в срок до 05.06.2020;

- проведение аттестации обучающихся 1 О классов по всем предметам учебного плана в срок до 05.06.2020;

реализацию программ внеурочной деятельности, программ воспитания и социализации, дополнительных общеобразовательных программ согласно календарному учебному графику.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter