Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Путин выступает с обращением к россиянам

11 Мая 2020, 16:45     Мурманск и область

Путин выступает с обращением к россиянам

Глава государства затронет вопросы санитарно-эпидемиологической обстановки и новых мер поддержки граждан и экономики страны.


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1155 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 16 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Glaz-777Glaz-777
Опять поддержка семей с детьми до 16 лет.. А что делать тем, у кого дети старше и еще учатся? Им поддержка не нужна? Или на них все проблемы, связанные с коронавирусом, не действуют? Непонятно..
11 Мая 2020 в 17:48 #689600
МегаВатникМегаВатник
Glaz-777
Цитата:
А что делать тем, у кого дети старше и еще учатся?

Ты уж, Глаз, меня звиняй, но поддерживать +16-ти летнего борова- это перебор. На свои хотелки в этом возрасте пора бы и самому ему гешефт мутить.
11 Мая 2020 в 19:35 #689612
Семен СВСемен СВ
МегаВатник

Поинтересуюсь - ты чем в свои 16 лет занимался ?
11 Мая 2020 в 20:02 #689615
МегаВатникМегаВатник
Семен СВ
Цитата:
ты чем в свои 16 лет занимался ?

Погоны носил. На ништяки свои куярил на молочном комбинате- мороженки в глазурь макал, или в коробки упаковывал, что попадет. И на авиазаводе подрабатывал. А иШШо ящики под тару колотил- ты может, не застал, а раньше баттлы с огненной водой в дощатых ящиках в ОРСы и магазы поступали.Примерно такие:
А что делал ты? Ну кроме подворотов штанов?
11 Мая 2020 в 20:21 #689619
Семен СВСемен СВ
МегаВатник
Я девятый класс закончил.
В июне на практике в МУПК, слышал наверное, колотил почтовые ящики 3 недели.
Правда за это не платили.
Штаны только жлобье подворачивало, хабза.

Какие такие погоны? СВУ штоле?
11 Мая 2020 в 21:16 #689625
МегаВатникМегаВатник
Семен СВ
Цитата:
СВУ штоле?

А для тебя только они известны были? Или ты принципиально об системе образования в СССР не ведал?
11 Мая 2020 в 21:39 #689627
Семен СВСемен СВ
МегаВатник

Ага, то есть те кто в школах околачивается им как бы деньги не нужны?
Да и на стипуху наверное тоже особо не проживешь, если задаться целью.
Сколько там щас плотют в мореходке например?
11 Мая 2020 в 21:49 #689629
МегаВатникМегаВатник
Семен СВ
Цитата:
Ага, то есть те кто в школах околачивается им как бы деньги не нужны?
Да и на стипуху наверное тоже особо не проживешь, если задаться целью.
Сколько там щас плотют в мореходке например?

Даже в душе неИпу.
Тут мусор с строительный вынести надо было, объемный , как оказалось- проще к бичам рыночным сходить.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Семен СВ
Цитата:
колотил почтовые ящики 3 недели.

чОто заинтересовало. Как можно колотить почтовые ящики? Ну ка поведай. мой йуный падаван, в стиле " КАК ЭТО СДЕЛАНО?"
11 Мая 2020 в 21:58 #689633
CHerIMCHerIM
Цитата:
Как можно колотить почтовые ящики?
Так же как и водочные. Всего лет 20 назад посылки посылали в деревянных(фанерных) ящиках.
11 Мая 2020 в 22:19 #689639
МегаВатникМегаВатник
CHerIM
Не надо путать ящики почтовые и посылочные, батенька...
Почтовые- они как бы в подъездах, из металла. Колотить их , конечно, можно, но смысл?
11 Мая 2020 в 22:26 #689640
Семен СВСемен СВ
МегаВатник

Посылочные, посылочные.

В подъездах стоят не почтовые ящики, а ящики для корреспонденции.
И кстати они в 70-е во многих домах были деревянными.
типа такого



Металлические в конце 70-х стали появляться.
11 Мая 2020 в 22:39 #689642
МегаВатникМегаВатник
Цитата:
В подъездах стоят не почтовые ящики, а ящики для корреспонденции.
И кстати они в 70-е во многих домах были деревянными.

Ай, не пестди:



Ты фото из реалий привел или из эксклюзива? В Рассее- матушке и металл- то не выдерживает, а это благолепие в один момент сожгут кху ям собачим, ну в Апачах, точно.
11 Мая 2020 в 22:49 #689645
Семен СВСемен СВ
МегаВатник

Стояли, стояли.
Никто не жег.
Вот спички жгли и к потолку лепили в подъездах)))
Все потолки на площадках были загажены))))

типа
11 Мая 2020 в 22:55 #689646
Piter PenPiter Pen
19:43 , 11 мая 2020

Завтра — на работу! Вот только работы нет. И не будет

автор
СерпомПо

Telegram-канал

Да, этого мы не ждали. На фоне новой вспышки эпидемии, когда она на пике, президент взял, да и объявил окончание нерабочих дней. Как это понимать?

Вот очень ему хочется считать, что уже все позади. Увы, это не так. Вторая волна эпидемии с начала мая накрыла столицы. Число новых заболевших в сутки выросло вдвое и держится на этом уровне. А из столиц с некоторым лагом вторая волна пойдет в регионы…

Но президенту хочется, как в Европе, — они уже вовсю выходят из кризиса.

А, главное, не хочется тратить деньги из «кубышки». Ведь, чем дольше людей оставляешь дома без работы, тем сильнее требования денег — на что жить-то?

Президент, для которого «главное» — жизнь, здоровье и безопасность людей ©, решил что пусть люди выходят на работу, хватит сидеть дома и делать вид, что на улице опасно. Работать!

Гулять с собакой дальше 100 м. от дома — нельзя. Выйти в парк на пробежку — нельзя. А на работу — обязан. Или засчитают прогул.

В 85 регионах страны — режим повышенной готовности. В десятках регионов — масочный режим. Конечно, за счет самих граждан. Но работать теперь все должны! Хватит прохлаждаться.

Где работать-то? В Москве, например, с 12 мая запущены только промпредприятия и стройки. 3-4 млн рабочих мест. А вот еще столько же рабочих мест по-прежнему закрыты. Гастарбайтеры будут снова класть бордюры и строить дома. А вся сфера обслуживания и значительная часть торговли — под запретом. Пол-Москвы без работы!

Мы еще будем с теплом вспоминать президентскую доброту, эти полтора месяца «самоизоляции»...

Потому что от нового решения президента людям станет только хуже. Теперь, с 12 мая, работодатель ничего не обязан платить работникам, если его магазин/салон/ресторан закрыты.

Теперь люди оказались брошены дважды. Сначала Путин сказал — каникулы за счет работодателя. А теперь — никаких каникул, вы все просто безработные.

И никаких пособий, никакой безвозмездной помощи.

Чтобы не казаться совсем уж людоедом, президент предложил множество мелких пособий — в основном семьям с детьми. Почему детям? А это дешевле, чем взрослым… И к тому же можно выставить себя этаким отцом нации, заботящемся о потомстве. Взрослые — черт с ними, пусть подыхают на 1,5 тыс.р. пособия по безработице.

Ну, и малому бизнесу подкинул — копейки, конечно. Где 1 МРОТ, где ранее уплаченные налоги.

Предельно цинично.
Предельно беспощадно.
Предельно лицемерно.


Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Живите как хотите, я вас не знаю
автор
Антон Орехъ
обозреватель

Лапша на уши началась с первого же кадра, когда на телевизоре было написано, что это «прямой эфир», а на часах у Путина было на 15 минут больше. Да у него и в прошлый раз было что-то другое на часах во время как бы прямого эфира. Он вообще живет в каком-то своем времени и отдельном пространстве. Как 9 Мая – один на площади и самолеты в небе. Путинские тезисы к моменту имитации прямого эфира уже частично утекли в телеграм-каналы и новостью стали только для целевой аудитории, которая ничего, кроме телевизора не признает. Что мы можем сказать теперь по принятым мерам? Нерабочие дни, которые не предусмотрены никаким Трудовым кодексом, оборвались в тот момент, когда Россия вышла на третье место в мире по заболевшим КОВИДом. В первый рабочий день мы уже будем вторыми – это ясно. Держать население по домам больше невозможно, потому что население, во-первых, массово стало нарушать все запреты, а, во-вторых, осатанело от непонятного ожидания в момент, когда нет ни денег, ни работы, ни – самое главное – реальной помощи от властей!

Вот то, что сегодня объявлено, гораздо больше похоже на «вертолетные деньги», потому что это разбрасывание отдельных подачек отдельным гражданам, которое ни им толком не поможет, ни казну не сбережет. Кредитная антивирусная программа вообще не сработала в последние полтора месяца, провалившись полностью! И почему она должна заработать теперь? Но тем, кто не понимает механизма, может показаться, что щедрый президент дарит им миллиарды. Образ хорошего царя должен, таким образом, укрепиться. А плевки и пинки получат плохие бояре, которые станут разруливать всё на местах. Если в прежних выступлениях Путин просто умывал руки и делал вид, что он не при делах, то теперь он не только вымыл руки — он их вытер, высушил, обработал антисептиком, надел сверху перчатки и стал абсолютно стерильно ни при чем.

Во всех ограничениях, пропусках, масках, запретах на прогулки и пробежки, закрытых кафе и музеях – во всём целиком и полностью будут виноваты мэры и губернаторы. Возможно, граждан даже перестанут наказывать за оскорбление власти, а где-то будут ехидно поощрять, чтобы скинуть пару-тройку местных царьков. Если в медицинском смысле эти шесть недель прошли хоть с какими-то успехами и телами врачей, брошенных на амбразуру, удалось притормозить наступление вируса, то в социальном и экономическом смысле это было полностью потерянное и проваленное время. А теперь, внезапно, прямо с завтрашнего утра, без предупреждения – живите как хотите, я вас больше не знаю. У вас на часах своё время, а у меня – своё.

ТЕЛЕГРАМ ОРЕХА НЕ ИЗОЛИРУЕТСЯ НИКОГДА!
11 Мая 2020 в 23:16 #689648
Семен СВСемен СВ
К ужину сбежались дети.
Батя произвёл подсчёт:
- Денег дали лишь за этих,
Старший, найух пусть идёт!
13 Мая 2020 в 10:37 #689796
Glaz-777Glaz-777
МегаВатник
Тут вот ведь в чем дело.. С того времени многое что поменялось.. Сейчас же 11 лет учатся и человек в 17 лет всего лишь простой школьник.. Причем даже, иной раз, и не выпускник.. А что касаемо подработать, то тоже времена другие пошли.. Немногие хотят нынче взять на работу школьника или, тем более, школьницу.. Оно и раньше-то не особо спрос был на таких работников, а сейчас и тем более.. И кушать все хотят.. В том числе и дети старше 16 лет..
И вообще.. Если как следует подумать.. Все эти выборочные ништяки не просто так.. Известный принцип "разделяй и властвуй" в действии.. Одним мат.капитал, а другим нет.. Одним поддержка от государства, а другим кукиш с маслом.. Одним налоговые льготы, а другим "денег нет, но вы держитесь".. И так во всем.. В этом принцип нынешней власти.. Любой сосед ближе, чем Путин.. И пока мы друг дружку грызем, нас трахают всех вместе..)))) Просто одних чуть сильнее, а других послабже..)))) А те, кого "послабже", вроде, уже и рады..