Крытый каток, бассейн и спортзал планируют построить в Апатитах за 4 года

22 октября 2010 в 08:41, Апатиты
В Апатитах построят крытый каток, бассейн и спортзал. Все эти сооружения появятся в рамках областной программы «Развитие физической культуры и спорта в Мурманской области», которая была утверждена губернатором Дмитрием Дмитриенко.

На развитие физической культуры и спорта из федерального и областного бюджета планируют потратить 5 млрд. рублей. Эти деньги пойдут в том числе и на строительство спортивных сооружений. В Апатитах запланировано три таких объекта.

- Крытый каток с искусственным людом. Второй объект — физкультурно-оздоровительный корпус. Он состоит из одного зала и подсобных помещений. Третий объект — плавательный бассейн, - рассказал Сергей Михаэлис, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Апатиты.

Строиться сооружения будут по типовым для Мурманской области проектам. Их возведут скорее для тренировок, чем для проведения соревнований.

- Но это не повод для грусти. Потому что у нас большая беда и со спортзалами, и со льдом, и с водой. Общая пропускная способность всех спортсооружений в Апатитах в 5,8 раза ниже нормативной, - отмечает Сергей Михаэлис, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Апатиты.

Со строительством катка, спортзала и бассейна у спортсменов, как и у простых любителей покататься на коньках и поплавать, появятся дополнительные возможности для занятий спортом.

- В плане очередности мы хотели бы ,чтобы первым пошел каток, потом ФОК и следом бассейн. В программе такая последовательность и просматривается. То есть в следующем году должно начаться строительство ФОКА и крытого катка. И завершиться строительство должно в 2012 году, - говорит Сергей Михаэлис.

Всего на строительство спортсооружений в Апатитах планируют выделить 366 миллионов рублей. Программа рассчитана на ближайшие четыре года. Объекты должны быть сданы в эксплуатацию именно в эти сроки
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter