Граждане, прибывшие в Мурманскую область, должны находиться 14 дней на самоизоляции

11 мая 2020 в 11:33, Мурманская область
Правительство Мурманской области подготовило постановление 293-ПП от 10 мая 2020 года "О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 04.04.2020 ГС2 175-ПП" по которому граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие на территорию Мурманской области с территорий других субъектов Российской Федерации любыми видами транспорта, обязаны:

1. Незамедлительно сообщать о своем прибытии на территорию Мурманской области, месте, датах пребывания на территориях других субъектов Российской Федерации, контактную информацию, в том числе об адресе места проведения самоизоляции:

- в случае прибытия железнодорожным и воздушным транспортом при получении информационных материалов (уведомление) в пунктах прибытия (вокзалы, аэропорты);
-в случае прибытия иными видами транспорта по номеру телефона 8800-222-51-00 или (8152) 39-99-99.

2. Обеспечить самоизоляцию по месту жительства (пребывания) на территории Мурманской области на срок 14 календарных дней с момента прибытия. При отсутствии условий для самоизоляции по месту жительства (пребывания) граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства подлежат медицинскому наблюдению в условиях обсерватора на территории Мурманской области.

3. Уведомить работодателя о необходимости соблюдения режима самоизоляции в целях решения вопроса о переводе на дистанционный режим работы, а в случае невозможности такого перевода о ином способе, позволяющем обеспечить соблюдение режима самоизоляции, в рамках трудового законодательства.

4. При появлении клинических симптомов инфекционного заболевания
(повышенная температура тела, кашель и др.) обратиться по номеру телефона 8-800-222-51-00 или (8152) 39-99-99 для получения инструкций о дальнейших действиях.

5. При отсутствии клинических симптомов инфекционного заболевания (повышенная температура тела, кашель и др.) на 10-й день самоизоляции сдать анализ на коронавирусную инфекцию (COVID-19) по месту проведения самоизоляции
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter