Юнармейцы Мурманской области провели акцию «Рифмы с фронта»

11 мая 2020 в 07:49, Апатиты
В преддверии 9 мая в Мурманской области прошла акция "Рифмы с фронта". Организаторы данной акции ВПК "Лидер" и АНО "ДРОЗД - Хибины".

Саму идею такой акции руководитель ВПК "Лидер" Биктимеров А.Ф привёз из другого региона и она с успехом прижилась на Мурманской земле.

На протяжении 2-х лет треугольники со стихами о войне совмещались со Всероссийской патриотической акцией "Георгиевская ленточка".

В 2020 году пандемия внесла свои корректировки и эти акции могли оказаться под угрозой. Но хорошее дело не остановилось , а наоборот расширило свои границы.

Так благодаря родительскому комитету клуба родилась идея не просто раздачи треугольника "Рифмы с фронта", а чтобы каждый курсант, каждый желающий ребёнок написал собственноручно поздравление своим соседям свернув его в "солдатский треугольник" и накануне Великого праздника опустил в почтовый ящик.

АНО "ДРОЗД - Хибины" не только поддержало, но и предложило пойти ещё дальше - предложив раздачу конвертиков в магазинах (по согласованию). Таким образом наши дети показали, что они чтят, помнят и уважают подвиги русских воинов.

Изначально акция задумывалась как внутригородская, но почтить память предков отдавших свои жизни защищая Отечество в трудные времена Великой Отечественной войны и отдать дань благодарности живым ветеранам поддержала вся Мурманская область во главе с региональным отделением Всероссийского военно - патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ" Мурманской области.

9 мая 2020 года в акции приняли участие муниципальное образование и отряды "ЮНАРМИИ" городов: г. Апатиты, г. Мурманск, г. Оленегорск, г. Полярный, г. Ковдор, ЗАТО Заозёрск, ЗАТО Александровск, ЗАТО Североморск, ЗАТО Гаджиево, н.п. Оленья Губа, п.г.т Печенга.

Данная акция показала, что подрастающее поколение растёт достойной сменой и продолжает традиции своих предков защиты Отечества, патриотизма и любви к Родине.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter