Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Апатиты будут отставать от других муниципалитетов по снятию ограничительных мер

09 Мая 2020, 15:42     Апатиты
Фото из открытых источников

Вчера коронавирусом, по данным оперативного штаба, заболело сразу 10 апатитчан, сегодня еще двое. Глава администрации Николай Бова дал «Опентаун» эксклюзивный комментарий по эпидемической ситуации в городе.

— В таких цифрах нет ничего неожиданного, — сообщил Николай Бова. — Это семейные очаги. К сожалению, от такого распространения никто не застрахован. Все заболевшие находились на самоизоляции и с чужими не контактировали. Поэтому никаких новых случаев нет. Это продолжение цепочек, выявленных ранее.

Кроме того, Николай Бова оценил систему трех этапов снятия ограничений из-за коронавируса, которую предложил Роспотребнадзор. По мнению главы Апатитов, анализируя возможности такого выхода для города, следует смотреть не только на рекомендации ведомства по России.

— Нужно обращать внимание не только на количество зараженных, — уверен он. — Необходимо учитывать количество тестируемых и наличие свободных коек в больнице. Койки у нас есть. Отлажена и система тестирования. Контактные больные выявляются эффективно. Цифры роста меня не пугают. Это показывает, что система работает.

Также Николай Бова считает, что следует учитывать и показатель АКЦГБ по вылечившимся, а их десятки человек.

При этом в нынешней ситуации Апатиты будут отставать от других муниципалитетов по снятию ограничительных мер. И дальше продолжится закрытие детских садов, потому что это сохранит здоровье малышей.

Позже будут открыты салоны и парикмахерские. А первое послабление, которое будет сделано, скорее всего, коснется выезда апатитчан в отпуск. Сейчас этот вопрос рассматривается.

Коронавирус в Мурманске Коронавирус в Мурманской области статистика, лечение, новости, карантин


© Opentown.ruВерсия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 9057 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 21 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

АкакьевАкакьев
Здесь нужны слова Лаврова...
09 Мая 2020 в 16:57 #689314
vyctoriusvyctorius
Цитата:
Необходимо учитывать количество тестируемых и наличие свободных коек в больнице. Койки у нас есть. Отлажена и система тестирования. Конатктные больные вывялятся эффективно. Цифры роста меня не пугают. Это показывает, что система работает.

Цифры роста не пугают. Это лишь ещё раз доказывает, что система работает... Что?
"Конатктные больные" - это вообще кто?
"вывялятся эффективно" - а, ну тогда понятно. Вы их вывяливаете по типу - либо выздоровят, либо нет.
Цитата:
Апатиты будут отставать от других муниципалитетов по снятию ограничительных мер.

Не торопитесь с выводами. Другие муниципалитеты вместе со всей Россией так же продолжат отставать. Мы ещё нового обращения не смотрели.
09 Мая 2020 в 16:58 #689315
АкакьевАкакьев
А где все наши депутаты, что они думают насчёт запрета выезда в отпуск, что молчат? Ведь форум регулярно читают.
09 Мая 2020 в 17:00 #689317
TigretteTigrette
Я хочу в отпуск! Я год жду этого отпуска! Уже сил нет! Почему я и, главное, ребенок должны сидеть весь свой отпуск, все лето на Севере, только потому, что "они" болеют?! Я не болею, никто из моей семьи не болеет, я уеду в домик в деревне, где на сотню метров никого, но нет, почему-то должна сидеть тут и тухнуть все лето!
09 Мая 2020 в 17:27 #689323
Eugene2013Eugene2013
Отсталые меры от умственно отсталого мэра.
09 Мая 2020 в 17:39 #689327
barmaley85barmaley85
Готовьте вилки, господа, лапшичка подоспела... А впереди еще десертик.
09 Мая 2020 в 18:20 #689335
АкакьевАкакьев
Eugene2013
Согласен
09 Мая 2020 в 18:23 #689336
SamplSampl
Акакьев
Подскажите, что местные депутаты могут возразить Роспотребнадзору? Все решает губер и оперштаб, а им, как действовать, диктуют сверху..Простой народ и его представителей у нас не слушают, пока те с вилами на улицу не выйдут, как в Осетии..
09 Мая 2020 в 18:24 #689337
АкакьевАкакьев
Они должны донести до электората свою точку зрения на происходящее, и отстоять интересы. Мы тут сидим, как в концлагере каком-то. На Opentown,e Бова сказал, что это его решение, а не Роспотребнадзора.
09 Мая 2020 в 18:32 #689341
АкакьевАкакьев
Ещё вариант, у депутатов и членов администрациии сезон отпусков и надо оправдать своё отсутствие.
09 Мая 2020 в 20:30 #689347
Лето5Лето5
а у меня умер от короновируса одноклассник, в Рязани.
оканчивал первую школу в Апатитах 1970 год.
09 Мая 2020 в 21:10 #689348
aloivaloiv
А смысл карантина только "в отпуск" выпускать?!? Уже или выпускать или нет по любым нуждам!!!👎
09 Мая 2020 в 23:54 #689360
дядя Федордядя Федор
AQva
А почему бы и нет?
Хотя от чего умерли люди можно ещё поспорить... Но тесты на вирус положительны.. из сводки:

, 20 апреля, умерли 67-летний мужчина с диагнозом «пневмония» и 51-летняя женщина. У них были положительные тесты на COVID-19. Отмечается, что у них были сопутствующие хронические заболевания.

21 апреля Скончались еще двое рязанцев с подозрением на коронавирус, Согласно результатам исследований, мужчина 77 лет умер от необратимых ишемических изменений сердца и головного мозга, причиной которых стал сахарный диабет. Женщина 39 лет скончалась от тромбоэмболии.

22 апреля в Рязанской области скончался 90-летний мужчина с подозрением на коронавирус. Согласно результатам исследований, мужчина 90 лет умер от тромбоэмболии.
Также устанавливается причина смерти 59-летней женщины с подозрением на коронавирус.
«В анамнезе ишемическая болезнь сердца и ряд других хронических заболеваний. Окончательно причина смерти будет установлена в результате комплексного лабораторного исследования»,

25 апреля, в Рязани умер 66-летний пациент с подтвержденным СОVID-19. Он три недели был подключен к аппарату ИВЛ, его в Рязань (ОКБ имени Семашко) из Касимовской ЦРБ. Отмечается, что у него были сопутствующие хронические заболевания.

28 апреля В Рязанской области скончались еще двое человек, у которых был положительный тест на COVID-19. 78-летний мужчина умер от осложнений после перенесенного инфаркта. Причину смерти 71-летнего мужчины установят в результате комплексного исследования гистологического материала.

29 апреля, Рязани умер 70-летний мужчина с подтвержденным СОVID-19. У пациента были сопутствующие хронические заболевания.

5 мая В Рязани скончался 51-летний мужчина с подтвержденным СОVID-19. Известно, что у пациента были тяжелые хронические заболевания.

В Рязанской области с начала пандемии умерло 12 человек с подозрением на COVID-19.
По данным источника, в некоторых случаях лабораторно установлено, что смерть вызвали другие заболевания.
По состоянию на среду, 6 мая, подтверждено, что коронавирус стал причиной пяти смертей...
10 Мая 2020 в 00:34 #689364
AQvaAQva
дядя Федор писал(а):
AQva
А почему бы и нет?
Хотя от чего умерли люди можно ещё поспорить... Но тесты на вирус п...


Потому что от него невозможно умереть. Тест также не выявляет вирус. Испытания на животных моделях также не показали летальности. Поэтому прежде чем разносить ложь и пугать людей это лето пускай думает головой, а не седалищем.
10 Мая 2020 в 01:29 #689365
SamplSampl
Акакьев
Простите, Вы не перепутали - "должны донести до электората свою точку зрения", может наоборот, а уже они (депутаты), в свою очередь, должны донести до администарции?
И с отпусками вносите смуту. Может Бова и его компания хотят в отпуск, но депутаты - работники администрации на непостоянной основе, у каждого из них своя работа и свои графики отпусков. Если у Вас есть конкретные предложения или мнения, которые Вы хотите донести до местной власти, можете написать через виртуальную приемную на сайте админки или связаться с депутатом Вашего округа.
10 Мая 2020 в 03:43 #689366
АкакьевАкакьев
Samplпосмотрел бы я на их активность если бы выборы были в этом году))) и конечно у всех графики отпусков и как правило летние, так что о какой смуте вы говорите не понятно. Предложение простое: разрешить выезд.
10 Мая 2020 в 07:05 #689369
дядя Федордядя Федор
AQva
Так я о том же... Почти у всех в сводке написано "сопутствующие хронические заболевания" или указан точный диагноз, тип инфаркт, ишемия... Так может человек ушел от них, а то что тесты на вирус положительны, так может тест на герпеса среагировал? Может поэтому часто в сводках мелькает фраза:"с подозрением на моднявый вирус"....
Про анекдот где телу с огнестрелом, ставят диагноз "от вируса", напоминать надо?
10 Мая 2020 в 09:20 #689386
ЦарапычЦарапыч
Думаю, что жизненные кредо на время исполнения обязанностей Глав города и администрации можно определить сокращенным заголовком
Цитата:
Апатиты будут отставать от других муниципалитетов
10 Мая 2020 в 10:24 #689394
ЧугунЧугун
Акакьев писал(а):
А где все наши депутаты, что они думают насчёт запрета выезда в отпуск, что молчат?
Молчат потому,что их запрет не коснется..Спокойно поедут,куда планировали...
10 Мая 2020 в 10:36 #689396
StreamStream
Eugene2013
он даже не мэр
10 Мая 2020 в 11:39 #689407
ROMULROMUL
дядя Федор
Есть лучше анекдот. В нем призидент Танзании провел тест и обнаружил короновирус у папайи и козы. А хотя это же не анекдот. Как и Лукашенко впринципи тоже сказал, что тесты Российские хрень полная.
10 Мая 2020 в 15:59 #689422