Хор Турецкого исполнит «Песни Победы» для жителей Мурманской области

09 мая 2020 в 11:15, Мурманская область
Легендарный «Хор Турецкого» поздравляет жителей Заполярья с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне и делает северянам творческий подарок – запись концерта, который прошёл в Мурманске осенью прошлого года.

«Песни Победы» – музыкальный проект российских коллективов «Хор Турецкого» и Soprano, который за 2018–2019 годы при поддержке Правительства Москвы состоялся на центральных площадях столиц 14 стран мира и собрал более миллиона участников и около 15 миллионов зрителей.

В 2019 году Мурманск стал первым городом в патриотическом гастрольном туре «Хора Турецкого». В основе проекта – песни военных лет, патриотические песни и композиции, имеющие универсальное культурное значение для представителей различных народов и государств.

«Песни Победы – это не просто слова, положенные на музыку. Это наша история, наша память, которая объединяет несколько поколений. Она важнее и выше любых разногласий. День Победы всегда был и остается для нас священным праздником.

Это не только дань уважения павшим и живым участникам войны, но и победа над новыми историческими вызовами. Во все времена музыка всегда заряжала и укрепляла дух людей», – отметил основатель и руководитель коллектива Михаил Турецкий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter