В Кандалакше по статье о фейках могут привлечь авторов сообщения об обсерваторе в гостинице "Беломорье"

09 мая 2020 в 10:41, Кандалакша
В Мурманской области с апреля приостановлена работа гостиниц, отелей и хостелов, размещать в них можно только тех, кто приезжает в командировку.

При этом, согласно постановлению регионального правительства, в них можно создавать обсерваторы. Обсуждалось создание обсервационной зоны для рабочих из Белокаменки в гостинице "Азимут" и отеле "Меридиан". Но после от этой идеи отказались.

8 мая стали обсуждать появившуюся в социальных сетях информацию, что обсерватор сделают в гостинице "Беломорье", и что якобы туда привезут рабочих из Белокаменки. Вариант обсерватора в гостинице действительно рассматривался в администрации Кандалакши. Однако сейчас там сообщили, что распространившаяся в сети информация о прибывающих в "Беломорье" рабочих не соответствует действительности.

- Как прокомментировал глава района, эта информация не соответствует действительности и является фейком. А граждан, занимающихся рассылкой подобных сообщений, отмечает Михаил Павлов, необходимо привлекать к ответственности. Соответствующее обращение в полицию уже направлено, - сообщает группа "Кандалакша онлайн".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter