Переписано пол-области

21 октября 2010 в 11:06, Мурманская область
20-го октября отмечается Всемирный день статистики, и сегодня сотрудники Мурманскстата решили подвести итоги Всероссийской переписи населения за 5 дней и сообщить самые актуальные статистические данные по Мурманской области.


- По состоянию на конец дня 18-го октября в Мурманской области было переписано 433 тысячи 799 человек, или 52.5% по оргплану. Не все желают принимать переписчиков у себя дома, 7% переписанных сами сходили на стационарные переписные участки и дали о себе информацию, - говорит Вячеслав Морозов, руководитель Мурманскстата.


Отношение к переписчикам, отмечает руководитель Мурманскстата, благожелательное, с «отказниками» сталкиваться практически не приходится. Показатели строительства в регионе, по статистическим данным, пошли вверх. За последние 9 месяцев в области введено в эксплуатацию 14 жилых домов — почти на полторы тысячи квадратных метров жилплощади больше, чем в прошлом году. Объем грузоперевозок и сельскохозяйственного производства пошел на убыль. Численность населения Мурманской области также сократилась, за 9 месяцев из региона уехали почти 5 тысяч человек.


Видео тв-21
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter