В Мурманске состоялся первый в истории чемпионат области по йо-йо

21 октября 2010 в 11:06, Мурманск
Продемонстрировать свое мастерство в обращении с дисками и веревкой собралась почти сотня человек. Как оказалось, основные поклонники экзотического вида спорта – жители Мурманска, Североморска и Заполярного.


Средний возраст – от 10 до 14 лет. На этом фоне выделяются фавориты турнира. Они и постарше лет на 6 и опыта побольше. Хотя для успеха стаж не важен. При желании овладеть высоким мастерством обращения с йо-йо можно и за полгода. Правда, для победы этого может оказаться недостаточно. Фавориты занимаются йо-йо от полутора до трех лет.


Изюминка соревнований - «Stupid fun trick», битва за самый глупый и смешной трюк. В отличие от основной программы, здесь не требуются упорные тренировки перед зеркалом. Большинство идей рождаются буквально за минуту до выхода на сцену. Главное – не виртуозное качество исполнения, а умение рассмешить народ. К примеру, Роман Лукин взял и примерил на себя “стринги”.


В итоге продолжительных боев первое место досталось 14-летнему Ивану Притуле. Теперь его ждет чемпионат России, который состоится в Москве в начале декабря.

Видео тв-21
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter