Узбекская диаспора передала землякам в Белокаменку казан плова

09 мая 2020 в 08:35, Мурманск
Вчера руководитель местной общественной приёмной партии «Единая Россия» местного отделения Кольского района партии Андрей Малхасян принял участие в совместной акции Общественной организации «Азия», Объединённого волонтёрского центра партии «Единая Россия» и ОНФ.

Члены узбекской диаспоры узнали, что в Белокаменке на стройплощадке трудится много их земляков. Сейчас у мусульман идёт месяц Рамадан, в течение которого принято кормить бедных, навещать больных.

После того как власти их инициативу поддержали, члены узбекской диаспоры сварили огромный котёл плова на 600 человек. Угощение передали на контрольно-пропускном пункте близ Белокаменки.

Из села приехал автомобиль и забрал 600 порций плова и национальные лепёшки для рабочих, которые в условиях жёсткого карантина не имеют возможности выехать в областной центр за продуктами.

«Общественная организация «Азия» обратилась в Объединённый волонтёрский центр партии «Единая Россия» и ОНФ с предложением оказать помощь и поддержку строителям, работающим на стройплощадке в Белокаменке, - пояснил Андрей Малхасян. - Конечно, эта акция ещё раз подтверждает, что в Мурманской области живёт много людей, которым не безразличны чужие трудности и чужая беда.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter