Жительница Оленегорска украла у соседа деньги

08 мая 2020 в 12:23, Оленегорск
В дежурную часть МО МВД России «Оленегорский» с заявлением о пропаже денежных средств обратился 52-летний местный житель. Как пояснил мужчина, кража произошла из его квартиры на улице Капитана Иванова.

По словам потерпевшего, сумма ущерба составила 8 тысяч рублей.Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что кража совершена путем свободного доступа и в ней имеются основания подозревать приятельницу заявителя.

Северянин пояснил полицейским, что накануне к нему в гости приходила соседка, с которой они распивали спиртные напитки.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска города Оленегорска подозреваемая была установлена и доставлена в отдел полиции.

Ей оказалась ранее не судимая, неработающая местная жительница, 1983 года рождения.

Злоумышленница призналась стражам порядка в содеянном. Женщина рассказала, что воспользовалась моментом, пока хозяин квартиры за ее действиями не наблюдал.

Она совершила кражу денежных средств, которые лежали на кухонном столе.На момент задержания сотрудникам полиции не удалось изъять похищенное, злоумышленница успела распорядиться деньгами по своему усмотрению.

Следователем МО МВД России «Оленегорский» по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter