Мурманские портовики вручили ветеранам медали и подарки

08 мая 2020 в 07:17, Мурманск
В преддверии празднования 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Мурманского морского торгового порта совместно с Советом ветеранов и ребятами из «Трудового отряда СУЭК» (ТОС) поздравили ветеранов предприятия с наступающим праздником.

Для многих ветеранов АО «ММТП» юбилейная дата является не просто праздником, а моментом окончания тех страшных событий, через которые им пришлось мужественно пройти.

Среди них есть ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники концлагерей, дети войны. Эти герои всю свою жизнь несут в себе память о военном времени и каждый год отмечают 9 мая с большим трепетом.

Однако далеко не все имеют возможность выйти на улицы города и принять участие в празднованиях, тем более в связи с пандемией коронавируса.

Работники службы по социальным вопросам и коммуникациям вместе с Советом ветеранов порта организовали поздравление ветеранов, чтобы принести праздничное настроение в их дом.

Для ветеранов войны, узников концлагерей и тружеников тыла были подготовлены памятный адрес и юбилейная медаль «75 лет Великой Победы над фашисткой Германией» от генерального директора АО «ММТП» Алексея Рыкованова, а также продовольственный подарок и красочная открытка от детей сотрудников АО «ММТП». Отдельную признательность ветеранам выразил Министр Энергетики РФ Александр Новак в своем поздравлении.

В свою очередь ребята из «Трудового отряда СУЭК» во главе с начальником отдела по социальным вопросам АО «ММТП» Светланой Рудаковой поздравили ветеранов - детей войны.

Им вручили продовольственный подарок, юбилейную медаль «75 лет Победе», изготовленную специально по заказу Мурманского морского торгового порта, а также детские открытки от регионального Центра социальной помощи семьи и детям.

Помимо ярких открыток, воспитанники мурманского Центра помощи семьи и детям подготовили видеопоздравление c Днём Победы для ветеранов порта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter