В Мурманске задержали двух мужчин за кражу пива и продуктов из гипермаркетов

08 мая 2020 в 07:07, Мурманск
В столице Заполярья сотрудники вневедомственной охраны задержали двух мужчин за хищения товаров.

Накануне на пульт центра оперативного управления нарядами вневедомственной охраны г. Мурманска поступили два сигнала «Тревога» из гипермаркетов, расположенных в Октябрьском районе. На место происшествия дежурным были направлены ближайшие экипажи групп задержания.

В первом случае к прибывшим росгвардейцам обратился администратор магазина, который пояснил, что заметил, как мужчина взял с прилавка продукты питания и решил покинуть гипермаркет без оплаты за товар. На выходе его остановили сотрудники службы охраны и нажали тревожную кнопку.

Второй случай произошел в другом гипермаркете, который расположен в том же районе. Сотрудники вневедомственной охраны прибыли на вызов и выяснили у сотрудников службы контроля, что их внимание привлек мужчина, который спрятал под куртку несколько банок с пивом и проследовал на выход, минуя кассовую зону. Злоумышленник был остановлен работниками магазина.

Росгвардейцы задержали неработающих мурманчан и доставили их в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время в отношении мужчин 1998 и 1990 годов рождения сотрудниками полиции составлены административные протоколы за хищения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter