Чиновница из ЗАТО Александровск объяснила скандал с рыбалкой во время самоизоляции

07 мая 2020 в 16:57, Гаджиево
В Мурманской области разгорелся скандал с участием советника главы администрации ЗАТО Александровск Екатериной Жигаловой.

На своей странице в "ВКонтакте" она выложила фотографии с морской рыбалки. Северяне возмутились такому развлечению во время пандемии коронавируса. Екатерине пришлось удалить снимки со своей страницы, а также объяснить свое поведение. Жителей Мурманской области она заверяет, что в море выходила на рейд по проверке, как рыбаки соблюдают правила по мерам безопасности из-за коронавируса.

- К тому же я собиралась написать статью про рыбаков. Вместе с коллегами отправились в рейд. Пока катер дрейфовал, член экипажа дернул пару рыбин, а я с ними сфотографировалась. Все! Я ничего не нарушила: была на работе, рыбу ловить не запрещено. А теперь даже в личные сообщения страшно заглядывать – люди там такое пишут! Я не сделала ничего, что бы порочило образ чиновника. Я всегда старалась жить и работать по совести, - рассказала Екатерина Жигалова "Комсомольской правде"-Мурманск".

При этом в СМИ появилась информация, что эта история может плохо сказаться на рейтинге главы администрации ЗАТО Александровск, который и так не очень высок.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter