В Оленегорске задержали двух молодых людей за попытку сбыта наркотиков

07 мая 2020 в 13:58, Оленегорск
В ходе оперативных мероприятий наркополицйские МО МВД России «Оленегорский» совместно с сотрудниками УНК УМВД России по Мурманской области задержали двух молодых людей, которые планировали распространить на территории города крупную партию синтетических наркотиков.

Неоднократно судимый местный житель, 1998 года рождения, и злоумышленник, 2001 года рождения, действовать собирались с помощью «закладок». По предварительным данным молодые люди устроили 9 тайников с неизвестным порошком.

Кроме того, в ходе обыска по месту жительства у одного из сообщников сотрудниками полиции было изъято 3 свертка, обмотанных изолентой синего цвета, а также 1 пакет с содержимым в виде кристаллического веществом коричневого цвета. Все образцы направили на экспертизу.

По ее результатам установлено, что предоставленный для исследования материал является синтетическим наркотиком общей массой более 30 граммов.

Следователем МО МВД России «Оленегорский» в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и частью 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter