Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманске нашли медицинские маски по 750 рублей за штуку

07 Мая 2020, 12:45     Мурманск
Фото: Подслушано в Мурманске №1 | ПВМ

Мединская маска в период пандемии- вещь дефицитная. Если раньше в аптеках её можно было купить за 5-8 рублей, то последние пару месяцев мгновенно разбирают по 40 деревянных за штуку.

В одном из сетевых магазинов областного центра горожане нашли маски по 750 рублей за штуку. Маска с респиратором. Пользователь под ником Степашка Москвин написал:"Это обычная строительная маска для защиты лица от грязи и пыли. Ее не постирать,ибо она состоит из материала,который просто разрушится. Дышать в ней трудно( потеет лицо сильно из-за низкой проницаемости). Считаю эту цену сильно завышенной и неприемлемой."

Сейчас маски очень актуальны, через несколько дней многие люди выйдут на работу, будут контактировать с людьми, а вчера стало известно, что в области могут ввести масочный режим.


Автор: Анна Волкова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1977 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 8 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

СпектреСпектре
Если введут масочный каратнтин - то маска будет уже не 750, а 1750. Или 2750.
07 Мая 2020 в 13:16 #689058
михаил921михаил921
Кому война,а кому мать родна.
07 Мая 2020 в 13:28 #689061
ПoльkaПoльka
У 3M и за несколько тысяч есть маски и всегда были. Что ж теперь по 15 рублей сделать всё, что называется маской?

Вы только посмотрите как москвичи на масках наживаются в такое время.
Господи, ничего святого.
Форум
07 Мая 2020 в 14:04 #689064
Лето5Лето5
по интернету реклама супермаски 999 р
если заказываешь 6-9 цена таже
теперь у нас появятся миллиардеры нажившиеся на масках Смайлик
ребята, шейте сами, стерилизуйте паром или кипятите.
в 70-х шили от гриппа, а этот вирус не отличается по размерам от гриппозного.
главное обрабатывайте перила в подъезде.
а почему не отключили лифты?
самое заразное место Смайлик
.
07 Мая 2020 в 15:19 #689070
NoahNoah
зомбированный народ и по 5.к купит!)))) цирк!
07 Мая 2020 в 16:11 #689076
ПлюхПлюх
Это, вообще-то, респираторы, а не маски. Если FFP2 или, тем более FFP3, то ценник завышен раза в 1,5-2 всего. При этом, почему-то никто не вопит, что обычные одноразовые маски, которые раньше продавались по 1 рубль 20 копеек, сейчас торгуются по 40 рублей - в 30-40 раз дороже!
07 Мая 2020 в 16:24 #689079
ПoльkaПoльka
Плюх писал(а):
Это, вообще-то, респираторы, а не маски. . Если FFP2 или, тем более FFP3..

Вообще-то, ГОСТ называет FFP2 и FFP3 масками.
07 Мая 2020 в 19:36 #689101
- ArchangeL -- ArchangeL -
Всегда предсказуемо, а именно сейчас предприятия массово и масштабно налаживают (да и уже наладили) производство медицинских масок и в скором времени не надо даже "ванговать", после одиннадцатого числа от Чибиса явно поступит очередное постановление с введением обязательного ношения масок....или рано или поздно (допустим 31 мая), но мне кажется, что это обязательно будет....это так прямо так удивительно, особенно для таких как я. И вот всегда интересовал и напрашивался вопрос, а почему какой-то руководитель (глава) региона, вводит обязательное ношение масок в том или ином регионе (понятно вводят согласно букве закона), но почему эта буква закона противоречит рекомендациям ВОЗ и Роспотребнадзора, которые не рекомендуют носить маски на улице и не рекомендуют носить их здоровым людям. Почему буква закона писанная юристами и исполняемая ими же...противоречит словам медиков, учёных в общем специалистам именно в этой области и причём со всего мира. Гнилые законы пишутся "очень умными", но прогнившими изнутри и заинтересованными паразитами...естественно всегда в целях только одного - наживы.
07 Мая 2020 в 19:36 #689102
Угол Угол 2

Угол
Угол

Есть интересные новости?

Присылайте нам фото, видео, тексты на hibiny.com@gmail.com или в нашу группу

Еще можете добавить сами и заработать денег

Угол Угол 2



Вверх