Житель Оленегорска осужден за кражу телевизора

07 мая 2020 в 12:13, Оленегорск
В Оленегорске вынесен приговор местному жителю, обвиняемому в краже телевизора из квартиры.

В ходе судебного заседания установлено, что в ноябре 2019 года в дежурную часть полиции города Оленегорска обратился 54-летний местный житель с сообщением о том, что из квартиры на улице Мира, в которой он проживает, похитили телевизор. Сумма ущерба составила свыше 8 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. При опросе потерпевшего полицейские установили, что незадолго до происшествия мужчина отлучался из квартиры. Вернувшись, он обнаружил, что входная дверь выбита, в квартире беспорядок, плазменный телевизор отсутствует.

Экспертом были изъяты следы рук и обуви, оставленные похитителем. Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативных мероприятий, в результате которых подозреваемый был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 36-летний житель Оленегорска.

Злоумышленник сознался в содеянном и рассказал полицейским, что знаком с заявителем, знал о том, что мужчина не так давно он приобрел телевизор. Также подозреваемый пояснил, что совершил кражу с целью дальнейшего получения денег от его продажи.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). На момент расследования уголовного дела подозреваемый содержался в ИВС МО МВД России «Оленегорский».

Собранные следователем доказательства Оленегорский городской суд признал достаточными для вынесения приговора. Обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) и приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор вступил в законную силу, злоумышленник был взят под стражу в зале суда.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter