В Апатитах дворник попался на краже инструментов из цеха

07 мая 2020 в 11:53, Апатиты
В отдел полиции города Апатиты поступило сообщение от руководителя организации, расположенной по улице Промышленная, о том, что им выявлен факт кражи.

В момент погрузки похищенного в багажник автомобиля действия злоумышленника были замечены и пресечены сотрудниками предприятия.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции задержали подозреваемого с поличным.

Полицейские выяснили, что подозреваемый был нанят для уборки мусора и отходов производства в помещении цеха. Воспользовавшись ситуацией, мужчина попытался похитить инструмент на общую сумму свыше 47 тысяч рублей.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Им оказался 62-летний житель Апатитов, ранее к уголовной ответственности не привлекавшийся. Подозреваемый в содеянном признался и пояснил, что совершил кражу имущества для дальнейшего личного пользования.

По факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и части 1 статьи 158 УК РФ (кража).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter