Почтовики Мурманской области примут участие в акциях к 75-летию Победы

07 мая 2020 в 10:31, Мурманская область
В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники УФПС Мурманской области примут участие в мероприятиях, приуроченных к памятной дате.

Ввиду сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки и отсутствием возможности посетить ежегодные мероприятия, приуроченные к празднованию, наибольшей популярностью среди сотрудников УФПС Мурманской области пользуется Бессмертный полк-онлайн.

Большинство сотрудников уже разместили фотографии своих героев на сайте и заполнили соответствующую информацию.

Также активисты Почты России читают стихи и поют песни, посвященные столь значимому событию, с последующим размещением фото и видео в социальных сетях.

Наиболее масштабной по числу участников может стать акция «Свеча памяти». Участие не потребует каких-либо сложных действий, достаточно поставить зажженную свечу на окно и отдать дань памяти участникам военных событий.

Сотрудники УФПС Мурманской области будут ждать вечера 9 мая, чтобы одновременно зажечь свечи в своих домах, напомнить себе и своим детям о важности Дня Победы для российского народа, необходимости чтить погибших в сражении за Родину и оказании помощи ветеранам.

«День Победы – это особенный день для каждой семьи в нашей стране. Даже в условиях самоизоляции, у нас всех есть возможность принять участие в любой из всероссийских онлайн акций, посвященных 9 маю, тем самым почтить память предков и выразить ветеранам свою бесконечную благодарность за их подвиг», – комментирует региональный управляющий УФПС Мурманской области Егор Хаценко.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter