Региональная Общественная палата присоединилась к работе волонтёрского штаба в Мурманске

07 мая 2020 в 09:56, Мурманск
Волонтерский центр «Единой России» и «Общероссийского Народного Фронта» в Мурманской области работает с 20 марта и с каждым днем количество волонтеров постоянно увеличивается.

В первомайские праздники Общественная палата присоединилась к работе волонтёрского штаба по помощи людям в ситуации сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

В Общественной приёмной регионального волонтерского центра добровольцы прошли регистрацию, строгий инструктаж, получили средства индивидуальной защиты, списки нуждающихся в помощи и продуктовые наборы.

«Некоторые наши члены Общественной палаты сотрудничают с центром еще с марта, а сейчас мы решили подключить и аппарат Общественной палаты, и привлечь остальных членов палаты к волонтерской деятельности, - объяснила руководитель аппарата Общественной палаты Мурманской области Ольга Юрьева. - Мы уверены, что наша помощь будет полезна людям, которые находятся в трудной жизненной ситуации».

2 мая в Мурманске 4 экипажа региональной палаты доставляли бесплатные продовольственные наборы детям войны.

«В нашей команде есть и опытный волонтер, который уже выезжал по заданию волонтерского центра к пожилым северянам. Остальные впервые попробуют себя в деятельности по оказанию безвозмездной помощи землякам, - рассказала председатель комиссии ОПМО по вопросам социальной сферы и делам ветеранов Наталья Рашева. - Надо отметить, что наши коллеги в Кировске, Североморске, Апатитах, Мончегорске также работают в качестве волонтеров».

Члены региональной палаты старшего возраста дисциплинированно соблюдают режим самоизоляции и оказывают посильную помощь, в том числе консультационную, дистанционно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter