В Заполярном злостного алиментщика отправили на исправительные работы

07 мая 2020 в 09:23, Заполярный
Прокуратурой Печенгского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Заполярного, 1988 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что в период с 30.11.2019 по 20.02.2020 мужчина, будучи привлеченным мировым судьей 18.03.2019 по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей) к обязательным работам в виде 50 часов (административное наказание отбыто), алименты на содержание своего ребенка не выплачивал, не трудоустраивался, в центре занятости в качестве безработного не состоял.

Невыплата средств на содержание ребенка за указанный период достигла суммы свыше двадцати тысяч рублей, а всего, с момента вынесения судебного решения об алиментах, более 80 тыс. рублей.

В рамках расследования уголовного дела и в ходе судебных заседаний мужчтна в полном объеме признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Суд приговорил мужчину к наказанию в виде исправительных работ на срок 4 месяца с удержанием из заработной платы в доход государства 5 %.

Приговор суда в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter