О ситуации с коронавирусом в Кандалакшском районе рассказал Михаил Павлов

07 мая 2020 в 08:02, Кандалакша
Важнейшей темой по-прежнему остается коронавирус. В Кандалакше зафиксирован второй предварительно положительный случай заражения опасной инфекцией. Три человека, контактировавших с потенциальным носителем, находятся на домашней самоизоляции под контролем медиков. В подъезде дома проведена полная дезинфекция.

Кроме того, на обсервации – 19 человек. Все они – члены судна, прибывшего в Кандалакшский порт. У всех взяты соотвествующие тесты.

По данным Роспотребназдора и медучреждений, тесты на covid-19 сделаны 248 жителям Кандалакшского района, 48 волонтерам и 445 медицинским работникам.

С 05 мая на территории региона, и в Кандалакшском районе в том числе, возобновили работу парикмахерские, СПА-, и иные косметические и косметологические салоны.

Работа предпринимателей, занимающихся оказанием данных услуг, должна осуществляться исключительно с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. Это обязательная дезинфекция, использование средств индивидуальной защиты, проветривание, предварительная запись и другое. Контроль деятельности и соблюдения требований СанПиН будет осуществляться ежедневный и самый строгий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter