В Мурманске у областной больницы появилась крытая остановка

07 мая 2020 в 07:27, Мурманск
В Мурманске продолжается работа по модернизации улично-дорожной сети и развитию транспортной инфраструктуры. Так, на остановке общественного транспорта «Областная больница» был установлен современный остановочный комплекс из металла и каленого стекла.

Предыдущая остановка была демонтирована в зимний период собственником, без согласования с администрацией города Мурманск.

В результате горожане были вынуждены ожидать транспорт под открытым небом. За разрешением сложившейся ситуации жители обратились к депутатам Совета депутатов города Мурманска.

– С наступлением относительно теплой погоды мы смогли поставить крытую остановку, которая оснащена удобной деревянной скамейкой, – пояснил депутат Совета депутатов города Мурманска, руководитель муниципального учреждения «Управление дорожного хозяйства» Станислав Ланин. – В ближайшее время будет выполнена укладка асфальтобетонного покрытия.

Отметим, что новые конструкции прочны, способны защитить от дождя и непогоды, а также обеспечивают максимальную видимость.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter