Жителей ЗАТО Александровск штрафуют за нарушение режима самоизоляции

07 мая 2020 в 07:03, Снежногорск
На территории ЗАТО Александровск (Полярный, Снежногорск, Гаджиево, Оленья Губа) выявлены нарушения режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19), сообщила пресс-служба Полярнинского районного суда.

Полярным районным судом Мурманской области только за последнюю неделю апреля 2020 года рассмотрено 24 административных материала в отношении 22 лиц о нарушении ими вышеуказанного режима, в том числе в отношении 8 рыбаков, осуществлявших любительскую рыбалку в бухте Кут акватории Кольского залива Баренцева моря. При этом 2 гражданина совершили данное правонарушение неоднократно.

В ходе рассмотрения дел судом установлено, что указанные граждане в отсутствие предусмотренных оснований находились на территориях, не являющихся местом их проживания и пребывания, чем нарушили утвержденные постановлением Правительства Мурманской области от 04 апреля 2020 года № 175-ПП правила поведения, обязательные для исполнения гражданами и организациями при введении режима повышенной готовности.

Лица, привлекаемые к административной ответственности, свою вину в инкриминируемом им правонарушении признавали в полном объеме, обстоятельства совершения административного правонарушения не оспаривали.

За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, все нарушители были привлечены судом к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ.

В зависимости от обстоятельств совершения правонарушений, личности правонарушителей, их имущественного и семейного положения, наличия смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, суд применил к ним административные наказания в виде предупреждений или административных штрафов в размере 1000 рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter