Житель Мончегорска по просьбе знакомой сжёг чужой автомобиль

06 мая 2020 в 14:31, Мончегорск
В дежурную часть отдела полиции по городу Мончегорску обратился 31-летний местный житель. Он сообщил, что его автомобиль «Лада Ларгус», охвачен огнем.

Выехав на место происшествия, к дому по проспекту Кирова, полицейские зафиксировали, что автомобиль по всей площади существенно повреждён огнём.

Сумма ущерба по предварительной оценке составила 275 тысяч рублей. Сотрудники полиции изъяли с места происшествия следы, предположительно оставленные злоумышленником, и опросили владельца, а также очевидцев инцидента.

В результате оперативно-разыскных мероприятий оперативниками был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 31-летний безработный ранее не судимый житель города.

Мужчина признался полицейским, что совершил поджог по просьбе своей знакомой. Она рассчитывала таким образом отомстить бывшему жениху. По словам женщины, тот решил прекратить отношения, что сильно ее задело.

Проверка показала, что поврежденный автомобиль на самом деле не принадлежит лицу, против которого действовали злоумышленники. Мужчине машину одолжил приятель, он ездил на ней по доверенности.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 167 (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества). Максимальной санкцией данной статьи предусмотрено наказание до 2 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter