В Мурманской области до 1 октября будут автоматически продлены выплаты субсидий на оплату ЖКХ

06 мая 2020 в 11:56, Мурманская область
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22.04.2020 № 565 в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года расчет размера компенсационных выплат в связи с ежемесячными расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти на следующий период производится без подтверждения гражданами оплаты ЖКУ.

Для получателей компенсационной выплаты исключена необходимость представления оригиналов платежных документов для их включения в реестры получателей на очередной выплатной период.

Расчет размера компенсационной выплаты будет осуществляться центрами социальной поддержки населения на основании сведений о начисленной плате за ЖКУ, представляемых исполнителями ЖКУ в электронном виде в рамках заключенных соглашений, имеющихся на дату расчета и формирования реестра получателей.

В мае 2020 года в реестр будут включены все получатели, в отношении которых приняты решения о назначении компенсационной выплаты.

После 1 октября 2020 года расчет размера компенсационной выплаты будет осуществляться при условии представления гражданами оригиналов платежных документов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter